+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Спорт
20 Сентября 2022, 10:15

Сибайские фигуристы соревнуются до 12 раз в год

Тренерский состав секции по фигурному катанию на коньках в ледовом дворце «Ирандык»: Ирина Юрьевна ЕГОРОВА. Опыт работы в фигурном катании на коньках - 20 лет. Арина Анатольевна МОЛОДЗЯНОВСКАЯ (на снимке), КМС по фигурному катанию на коньках. В прошлом - член сборной команды Республики Башкортостан по фигурному катанию на коньках от города Сибая. Опыт преподавательской работы - 2 года.

Сибайские фигуристы соревнуются до 12 раз в год
Сибайские фигуристы соревнуются до 12 раз в год

Обучение. Набор детей проводится от трех лет без верхней планки возрастных ограничений (главное - иметь возможность посещать занятия в утреннее время).

Занятия проводятся четыре раза в неделю.

Перед записью и прохождением официального оформления необходимо посетить два пробных занятия. При оформлении обязательно иметь допуск к занятиям из медицинского учреждения.

Тренировочная форма, коньки и другие специальные средства приобретаются за свой счет.

Требования: дисциплина, строгий учет посещаемости во всех группах (спортивное направление или оздоровительное). Нахождение родителей на тренировках запрещено.

Результаты занятий. Фигурное катание развивает все физические качества человека, так как является сложнокоординационным видом спорта, уделяется внимание и силе, и красоте.

Дети, занимающиеся фигурным катанием, отличаются легкообучаемостью, целеустремленностью, у них улучшается концентрация внимания.

Достижения. Наши фигуристы находятся на высоком уровне подготовки, мы составляем конкуренцию не только городам республики (включая Уфу), но и близлежащим областям России. Мы в состоянии массово выполнять разряды от юношеских до взрослых спортивных. Воспитанники секции фигурного катания являются постоянными призерами республиканских соревнований.

Соревновательная зона. Фигуристы соревнуются от 10 до 12 раз в год во всех городах Республики Башкортостан, а также в Челябинской, Оренбургской и Курганской областях. В сезоне 2022-2023 г. планируется проведение трех стартов в Сибае, первые назначены на 15-16 октября.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: