+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Спорт
5 Мая 2022, 19:47

Гимназия и педколледж выиграли эстафету на призы газеты «Сибайский рабочий»

5 мая, в день, когда в советские времена отмечался профессиональный праздник День печати, состоялась 64-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Сибайский рабочий», которой в этом году исполняется 65 лет!

Гимназия и педколледж выиграли эстафету на призы газеты «Сибайский рабочий»
Гимназия и педколледж выиграли эстафету на призы газеты «Сибайский рабочий»

Сменяются поколения легкоатлетов, но все также стремительно передается эстафетная палочка, а побеждают самые подготовленные и быстрые.

Конечно, непривычным для участников эстафеты стало место ее проведения: с центральной площади и улиц города ее перенесли в парк культуры и отдыха.

Участников забега приветствовали и.о. главы администрации ГО Гузель Ишемгулова, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации ГО г. Сибай Николай Воробьев, и.о. редактора газеты «Сибайский рабочий» Людмила Ильязова.

 Эстафета, как обычно, прошла напряженно, нервно, эмоционально. Появились новые имена победителей, но некоторые легкоатлеты по-прежнему сохранили лидерство на беговой дорожке.

Среди производственных коллективов на первом призовом этапе вновь лидировала Оксана Габитова (управление образования), на 2 месте - Залия Мидатгалина (здравоохранение), на 3м - Файруза Шайхисламова (СКСС).

У мужчин на призовом этапе победил Ильсур Шагивалеев (ПО «Электрические сети»), на 2-м месте - Айрат Тлявкаев (СКСС), на 3-м - Эльдар Сафин (управление образования).

В командном зачете по-прежнему лидерство осталось за управлением образования, на 2 месте - ПО «Электрические сети», на 3-м – здравоохранение.

У школьников чемпионом эстафеты на призы газеты стала гимназия, на втором месте - команда лицея №9, на третьем - школа №12.

Среди школьниц на призовом этапе быстрее всех была Дарья Грушецкая из школы №12, на 2 месте - Виктория Герасимова из лицея №9, на 3-м - Лиана Таранухина из школы №6.

У юношей лидировал Насыров Вадим из гимназии, на втором месте Владислав Оглобличев из школы №7, на 3-м - Данил Салимов из лицея №9

У девушек-студенток на первом месте Лилиана Туктамышева из педагогического колледжа, на втором - Гузель Давлетбаева из медицинского колледжа, на третьем - Гульдария Салихова из СИБашГУ.

Среди юношей на призовом этапе (1000 метров) быстрее всех пробежал студент СИБашГУ Гадель Булатов, на втором месте - Зульфат Бараков из педколледжа, на третьем - Линар Адигамов из СМПК.

В командном первенстве среди средних специальных и высших учебных заведений победили студенты педколледжа, на втором месте - СИБашГУ, на третьем- СМПК.

По традиции свой личный приз победителю 1 этапа (1000 метров), а им стал Гадель Булатов, вручил обладатель Кубка СССР, чемпион России по легкой атлетике Ринат Сиргалин.

За дружную поддержку спортсменов мы отметили юных болельщиков из школы №8.

Коллектив редакции газеты за помощь в организации соревнований благодарит комитет по физкультуре и спорту администрации ГО г. Сибай,  главного судью Эльдара Сафина и главного секретаря Оксану Габитову, ветерана спорта Владимира Глухова, судейскую коллегию, волонтеров из Школы волейбола имени М.Н. Гордеева, партнеров эстафеты: депутата Совета ГО г. Сибай, руководителя Группы Компаний «Корпорация» Романа Зайдуллина, индивидуального предпринимателя Ахата Асылбаева, депутата Совета ГО г. Сибай Аиду Малкину, индивидуального предпринимателя Людмилу Архипову (магазин «Визит»), директора ООО «СпецТехСервис» Антона Цыплакова, магазин «Книги».

До встречи на 65-й эстафете!

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: