+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
3 Мая 2022, 08:57

В Сибае прошел фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

1 мая Сибай в восьмой раз принял у себя фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА», в котором приняли участие 12 команд из Сибая, Баймака, Межгорья, с. Кизильское.

В Сибае прошел фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
В Сибае прошел фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

По результатам напряженных матчей в старшей группе (2009-2010 г.р.) победила команда «Кизил 09» (с. Кизильское), второе место у ребят из команды «Баймак 09», третье место завоевала сибайская команда «Исток 09».

В младшей группе чемпионом стала сибайская команда «Исток 11», серебро - у команды «Баймак 11», бронза - у команды «Межгорье».

Лучшим нападающим турнира старшей группы признан Аристарх РУДИ, лучшим голкипером младшей группы - Глеб АРНАУТОВ, лучшим игроком младшей группы -
Артем БИЛАЛОВ.

Тренер ДЮСШ г. Сибая Павел Дмитриев отметил также игру Романа Тагирова из «Истока 11», который в младшей группе забил больше всех мячей, и защитника, капитана команды «Исток 09» Сергея Наумова.

- В целом все ребята показали хорошую командную игру. Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля, которые каждый год делают доброе дело. Сейчас очень мало бесплатных турниров, да еще и с отличными призами и подарками! - отметил Павел Дмитриев.

Команды «Кизил 09» и «Исток 11» встретятся 12 июня в Карталах!  

 

к сведению

Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» - это большой детский праздник с гимном, флагом, кубками и медалями для победителей.
Победители в своих городах отправляются на зональную квалификацию.
На Суперкубке в Челябинске встречаются 32 сильнейшие команды, чтобы побороться за титул абсолютных чемпионов фестиваля «МЕТРОШКА».

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: