+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
14 Марта 2022, 08:38

5 тысяч школьников Башкирии приняли участие в проекте «Золотая шайба»

В спортивном сезоне Всероссийского Клуба юных хоккеистов 2021-2022 г., который подходит к концу, свое мастерство смогли показать 277 дворовых любительских команд из республики. В Башкортостане соревнования проходили в два этапа (муниципальный и региональный), в разных возрастных группах.

5 тысяч школьников Башкирии приняли участие в проекте «Золотая шайба»
5 тысяч школьников Башкирии приняли участие в проекте «Золотая шайба»

 

Победители республиканских состязаний имеют возможность выступить на Всероссийских соревнованиях. И там ребята из Башкортостана показывают отличные результаты. Хоккейный клуб «Ястребы» из Чекмагушевского района стал победителем среди сельских команд в средней возрастной группе, одолев 15 сильнейших дружин со всей страны. Отметим, что Всероссийские финалы еще продолжаются. Одной из площадок хоккейных баталий выбран город Салават. Болельщики будущих звезд спорта надеются на отличные результаты любимых команд.

Соревнования Клуба юных хоккеистов в Приволжском федеральном округе проходят при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, Госкорпорации Ростех, региональных властей. Основная цель проекта – максимально расширить охват детей и подростков занятиями этим видом спорта, реализовать меры поддержки, в том числе поощрить лучших тренеров и обеспечить команды-победители новой экипировкой на будущий сезон.

Также в рамках окружного проекта «Золотая шайба» проводятся поощрительные турниры «Надежда», фестивали среди сельских команд, межрегиональный женский турнир и соревнования на Кубок ПФО среди любительских студенческих команд по хоккею с шайбой.

В целом проект «Золотая шайба» способствует развитию хоккея на массовом уровне и пропагандирует здоровый образ жизни. Всего в Приволжском федеральном округе в прошлом сезоне приняли участие 1300 команд, в сезоне 2018/2019 годов – 1281 команда.

 

 

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: