+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
27 Февраля 2022, 13:37

«Лыжня России-2022» подарила сибайцам бодрое настроение

26 февраля в парке культуры и отдыха им. М. Гафури прошли Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2022».

«Лыжня России-2022» подарила сибайцам бодрое настроение
«Лыжня России-2022» подарила сибайцам бодрое настроение

В забеге руководителей победили начальник отдела по экономическому развитию и торговле администрации ГО г. Сибай Евгений ТИНГАЕВ и директор школы №6 Зиля ГАЛИМОВА.

Среди детей с ОВЗ быстрее всех были учащиеся коррекционной школы Фанзиль САИТОВ и Язгуль САПТАРОВА, среди взрослых - Зифа ЛАТЫПОВА.

Среди детей до 12 лет первые места заняли Фидель БАЙМУРЗИН и Зульхиза ЯРКИНБАЕВА, 13-15 лет - Искандер НИЗАМУТДИНОВ, Екатерина БАБЕНКО, среди юношей и девушек в возрасте 16-17 лет лидировали: Айбулат УЛЬЯБАЕВ, Зульфат БАРАКОВ, Илина БУРАНШИНА.

Среди спортсменов в возрасте 18-35 лет победили: Равиль ЮЛДЫБАЕВ и Айгуль УЕЛДАНОВА, 36-49 лет - Азат КРЫМГУЖИН и Айгуль ЮСУПОВА, 50-59 лет - Зуфар БАЙМУРАТОВ и Венера КАГАРМАНОВА, 60 лет и старше - Ахмер БАЙГУТЛИН и Роза ГАББАСОВА.

В номинациях были отмечены: «Самый опытный участник» - Ахмет ЮНУСОВ (85 лет), «Самый юный участник» - Раида КУТЛУАХМЕТОВА (8 лет), «Самое массовое участие» - школа №6, Башкирский лицей им. Р. Уметбаева.

Волонтеры благотворительной организации «Пища жизни» по доброй традиции угощали лыжников горячим супом, полезным имбирным напитком и ароматными кексами. Всего было роздано 180 порций.

- Лыжня России – одно из самых массовых спортивных мероприятий, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации ГО Николай Воробьев. - В нынешней спортивной гонке приняли участие как любители, так и профессионалы, которых объединяет неравнодушие к лыжам, здоровому и активному отдыху. Как итог - хорошее настроение от успехов, общения и заслуженно полученных призов».

 

Фото: комитет по физической культуре и спорту администрации ГО.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: