+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Спорт
20 Января 2022, 11:13

Сибайцы болеют за российских спортсменов и ждут Олимпиаду в Пекине!

В выходные любители спорта не отходили от экранов телевизоров, болея за фигуристов и биатлонистов. И те и другие порадовали россиян блестящими победами. Мы попросили сибайцев рассказать о своих впечатлениях от просмотров захватывающих соревнований и об ожиданиях от олимпиады, которая состоится в китайском Пекине с 4 по 20 февраля.

Сибайцы болеют за российских спортсменов и ждут Олимпиаду в Пекине!
Сибайцы болеют за российских спортсменов и ждут Олимпиаду в Пекине!

Андрей СИМАКИН:

- Из зимних видов спорта люблю смотреть лыжные соревнования, биатлон, хоккей с шайбой. В последнее время радует стабильность лыжной команды, неплохо на Кубке мира выглядят биатлонисты. Жаль, что звезды Национальной хоккейной лиги пропустят зимние Олимпийские игры в Пекине. Но надеюсь, что талантливые игроки найдутся! Олимпиада - это мечта любого настоящего профессионала, главная цель. Смотрю спортивные соревнования по телевизору, а если не хватает времени, интересные моменты ищу на «Спортбоксе». Желаю удачи и победы всем нашим спортсменам на олимпийских играх, главное, чтобы они были честными и чистыми от допинга. Верю в фигурное катание. Хочется победы в хоккее, надеюсь на успех биатлонистов, лыжной команды. Думаю, противостояние лыжников - норвежца Йоханнеса Клебо и Александра Большунова - станет украшением олимпиады, ведь российский спортсмен еще так и не показал всю свою мощь, мне кажется, он ведет свою игру с соперниками. Будем болеть за нашу команду и верить в нее!

Любовь БОЛЬШИХ:

- Я свои домашние дела планирую так, чтобы не пропустить фигурное катание. Уж очень люблю этот вид спорта, а наши девочки - просто чудо! Соревнования смотрю до глубокой ночи, благо, я на пенсии. Субботним вечером 15 января у меня работали дома два телевизора - в кухне и в зале, да еще по интернету узнавала подробности. Сначала порадовали биатлонисты, потом и фигуристы. Особенно сильно переживала за Александру Трусову, даже свечку зажгла и болела за нее стоя. Серьезные ошибки не дали ей подняться на первое место, но и прыжки у Александры очень сложные. Удивляюсь, как она еще умудряется ухаживать за своими собаками и возить их на соревнования. Вот и на чемпионат Европы в Таллин взяла пуделя. Камила Валиева показала уверенное катание и заслуженно победила. Когда девушки заняли весь пьедестал и зазвучал гимн России, я плакала вместе с ними. Теперь буду ждать Олимпиаду в Пекине!

Венера СУЯРГУЛОВА:

- Выходные прошли за активным «болением» за российских биатлонистов и фигуристов. Рада, что наши фигуристы выиграли 9 медалей из 12 на чемпионате Европы, это круто! Биатлонисты, наконец-то порадовали нас в эстафете: золото у мужчин и бронза у женщин! Александр Логинов выиграл золото и серебро, что дает надежды на будущие победы. Здорово смотреть, болеть и радоваться успехам наших спортсменов. Огорчил тот момент, что КХЛ сейчас на карантине. Болеем за спортсменов всей семьей. Фигурное катание смотрю болееменее спокойно, хотя переживаю за неудачный прокат наших спортсменов. Если это хоккей или биатлон, то эмоций через край, конечно! Когда побеждают наши хоккеисты, то наши соседи сразу же в курсе этого. Жаль, что «Матч ТВ» не может транслировать многие виды спорта. Есть другие каналы, но все-таки этого мало. Олимпиаду в Пекине жду с нетерпением. Очень рада, что она состоится. Буду болеть за всех российских спортсменов. Но предпочтение все-таки отдаю биатлону, лыжам, фигурному катанию, хоккею. Уверена, что наши спортсмены возьмут медали в конькобежном спорте, скелетоне, шорт-треке. Но это Олимпийские игры, и всякое может быть. Порой выигрывает тот, кого не считали фаворитом

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: