+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
30 Апреля 2021, 15:28

«Шахтостроитель» - бронзовый призер первенства РБ по мини-футболу

Завершился финальный турнир первенства РБ по мини-футболу среди команд второй лиги. Девять победителей зональных турниров боролись за призовые места в Уфе. В итоге двухдневной борьбы определился победитель соревнований - учалинский «Горняк», серебряные медали завоевали футболисты давлекановского «Вымпела», бронзовым призером стал сибайский «Шахтостроитель».

Завершился финальный турнир первенства РБ по мини-футболу среди команд второй лиги. Девять победителей зональных турниров боролись за призовые места в Уфе. В итоге двухдневной борьбы определился победитель соревнований - учалинский "Горняк", серебряные медали завоевали футболисты давлекановского "Вымпела", бронзовым призером стал сибайский "Шахтостроитель".
- Третье место, в целом, результат неплохой, - говорит капитан и тренер команды "Шахтостроитель" Евгений Трофимов. - Есть над чем работать и куда стремиться. В данном турнире мы проявили себя как дружный и сплоченный коллектив.
Игоря Баскакова признали лучшим нападающим всего турнира. Как всегда, стабильную и уверенную игру показал Тимур Файзуллин. Хотелось бы отметить также нашего стража ворот Вячеслава Панафидина, который подтвердил свой профессиональный уровень. Опытный Максим Царьков достаточно быстро нашел свою нить в игре и внес весомый вклад в результат.
Главной проблемой на данном турнире стала адаптация на площадке стандартных размер 40м х 20м, которой в Сибае нет. Надеемся, в будущем в нашем городе появится спорткомплекс с такой же игровой площадкой.
Хотелось бы выразить огромную благодарность за финансовую помощь в организации поездки руководству НАО БШПУ и главе ГО г. Сибай Рустему Афзалову - за поддержку.
Читайте нас: