+13 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Спорт
19 Апреля 2021, 12:04

Играли за Сибай и победили!

Команда, впервые представляющая г. Сибай, стала победителем чемпионата Республики Башкортостан по мини-футболу, который завершился в эти выходные. Как же нашим землякам удалось сделать такой неожиданный прорыв?

Команда, впервые представляющая г. Сибай, стала победителем чемпионата Республики Башкортостан по мини-футболу, который завершился в эти выходные. Как же нашим землякам удалось сделать такой неожиданный прорыв?
Все дело в том, что действующий победитель чемпионата РБ по мини-футболу, универсальная футбольная и минифутбольная команда «Электрощит» выступала в этом году за Сибай.
О причинах такого решения, об итогах чемпионата нам рассказал Динар Ахметович Суяргулов, генеральный директор ООО «ЭлектрощитУфа» и руководитель спортивного футбольного клуба «Электрощит»:
- Сибай - мой родной город. Я учился в лицее №9, окончил СИБГУ по специальности «Менеджмент организации». С детства играл в футбол. Начинал в спортивной секции у Ивана Александровича Филянкина, который в тяжелые годы, в начале 90-х, на голом энтузиазме проводил тренировки. Далее занимался в ДЮСШ под руководством тренера Марата Гареева.
«Электрощит» в этом году представил Сибай, чтобы обозначить новую локацию на карте мини-футбольной Башкирии, популяризировать и придать новый импульс к развитию мини-футбола в нашем Зауралье.
Из-за своей географической удаленности и отсутствия финансирования на протяжении более десяти лет команды из Сибая давно не были представлены на самом высоком уровне в башкирском футболе.
- Кто в составе команды «Электрощит» защищал честь Сибая?
- Наш коллектив представлен сильнейшими игроками республики, многие из них выступают и на российском уровне. Из Сибая были также заявлены опытные игроки Андрей Михайлов, Артур Файзуллин, Ризван Мурзабулатов. «Электрощит» третий раз подряд становится чемпионом Башкортостана!
- Кто были вашими основными соперниками в борьбе за медали турнира?
- Основными конкурентами в этом году выступили команды: «Лига Джим» из Нефтекамска, уфимский «Буревестник» и УГНТУ (г. Уфа).
- За какой город будете играть в следующем году?
- Лично я готов играть за Сибай! Хотелось бы поблагодарить Федерацию футбола Республики Башкортостан в лице генерального директора Вадима Рифовича Ахметова и администрацию городского округа г. Сибай за поддержку и возможность провести выездной тур в моем родном городе. Радует, что сибайцы положительно отреагировали на участие команды, представляющей город на республиканском уровне.
- Что вы пожелаете сибайским футболистам?
- В Сибае есть талантливые ребята, которые хотели бы расти дальше и добиваться новых высот. Желаю, чтобы они не боялись амбиций и ставили цели выше своих возможностей, шли вперед и добивались отличных результатов, параллельно повышая не только свое спортивное мастерство, но и разносторонне развивались, росли как личность.
Читайте нас: