Все новости
Спорт
29 Марта 2021, 08:40

Победы сибайской школьницы в шорт-треке

14-летняя Полина Князева заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку среди спортсменов 14-15 лет на дистанции 1000 метров и второе - в эстафете в составе сборной г. Санкт-Петербурга.

В прошлом году на кубке Павловского тренер школы олимпийского резерва №357 «Олимпийские надежды» Светлана Третьякова увидела в Полине перспективного спортсмена и пригласила ее для дальнейшего совершенствования в г. Санкт-Петербург. Девушка переехала сюда, расставшись с родной школой №12 и ледовым дворцом «Ирандык», где с юных лет тренировалась под руководством мамы Любови Александровны.
По словам Л.А. Князевой, адаптация дочери в условиях большого города проходила непросто, кроме того, в самом начале сезона она получила травму на тренировке. Но к концу сезона набрала оптимальную форму и стала занимать призовые места, победила на главном старте сезона и выполнила норматив мастера спорта России.