Все новости
Спорт
25 Марта 2021, 12:33

Успешные игры сибайских баскетболисток

В Уфе завершилось Первенство Республики Башкортостан по баскетболу среди юношей и девушек 2006 г.р. Сборная девушек Сибая под руководством тренеров ДЮСШ Натальи Ефимовой и Роберта Хамидуллина заняла 3 место.- Спортивная весна для девушек оказалась очень насыщенной, одни соревнования сменяются другими. Дальняя дорога, конечно, выматывает, но девочки смогли собраться и достойно выступить, - отметил тренер Роберт Ирикович. - Хотелось бы поблагодарить за поддержку команды отдел образования, ДЮСШ и родителей.Назовем имена юных баскетболисток, которые отстаивают честь города на республиканских турнирах: Карина Музафарова, Мария Ильчанинова, Вилена Лукьянова, Ариана Баишева, Карина Жаринова, Катя Жирякова, Язгуль Байназарова, Людмила Сергиенко, Элина Биктимирова.Ранее эти же спортсменки заняли второе место в полуфинальном этапе на Кубок им. Ю. Гагарина по баскетболу среди команд общеобразовательных школ в зачет XXIII Спартакиады РБ и выиграли путевку в финал Республики Башкортостан, который состоится 10-14 апреля в Благовещенске. Пожелаем им удачи!

В Уфе завершилось Первенство Республики Башкортостан по баскетболу среди юношей и девушек 2006 г.р. Сборная девушек Сибая под руководством тренеров ДЮСШ Натальи Ефимовой и Роберта Хамидуллина заняла 3 место.
- Спортивная весна для девушек оказалась очень насыщенной, одни соревнования сменяются другими. Дальняя дорога, конечно, выматывает, но девочки смогли собраться и достойно выступить, - отметил тренер Роберт Ирикович. - Хотелось бы поблагодарить за поддержку команды отдел образования, ДЮСШ и родителей.
Назовем имена юных баскетболисток, которые отстаивают честь города на республиканских турнирах: Карина Музафарова, Мария Ильчанинова, Вилена Лукьянова, Ариана Баишева, Карина Жаринова, Катя Жирякова, Язгуль Байназарова, Людмила Сергиенко, Элина Биктимирова.
Ранее эти же спортсменки заняли второе место в полуфинальном этапе на Кубок им. Ю. Гагарина по баскетболу среди команд общеобразовательных школ в зачет XXIII Спартакиады РБ и выиграли путевку в финал Республики Башкортостан, который состоится 10-14 апреля в Благовещенске. Пожелаем им удачи!