Все новости
Спорт
16 Марта 2021, 10:50

Чемпионы лыжного марафона

Лыжные соревнования на длинные дистанции - редкое явление для Сибая. 13 марта в парке им. М. Гафури состоялось открытое первенство педагогического колледжа. Участников лыжного марафона приветствовали ветераны спорта А.А. Гайсин, Г.И. Таракин, В.Д. Глухов.

На дистанции 20 км первое место заняла студентка из педагогического колледжа Айгуль Уелданова, не оставив никаких шансов соперникам. Второй результат показала студентка СИБГУ Гульдария Салихова, на третьем месте - студентка педколледжа Регина Туктарова.
Среди мужчин на дистанции 30 км развернулась упорная борьба. Опередив соперника на финишной прямой всего лишь на 5 секунд, чемпионом стал студент педколледжа Зульфат Бараков с результатом 1 час 29 минут, на втором месте - представитель Абзелиловского района Инсаф Муратов, третьим прибежал студент педколледжа Салават Шагивалиев.
Успешно преодолели сложные дистанции и взрослые лыжники: Уметбай Минишев, Дамир Салихкулов, Венера Кагарманова, Альбина Янбекова и другие.