Все новости
Спорт
17 Мая 2018, 10:55

Шаг в будущее

Настольный теннис.Пять медалей завоевали сибайцы на втором этапе турнира по настольному теннису в Гае.Тагира Исянбаева, Ильгизу Кужину и Фаниса Суюндукова пригласили на просмотровый сбор в г. Верхнюю Пышму.

«Шаг в будущее» - соревнования по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присут­ствия предприятий УГМК-Холдинга. В 2018 году в турнире принимают уча­стие команды 16 городов, разделенные на три дивизиона. В финал попадут сильнейшие команды и спортсмены по итогам двух туров.
В первом туре участвовали теннисисты из Гая, Медногорска, Сибая и Учалов, а также хозяева - челябинцы. Соревновались кадеты двух категорий - юноши и девушки 2003 г.р. и спортсмены 2006 г.р. и моложе. Все золото тогда завоевали челябинские теннисисты. В нелегкой борьбе сибайцам удалось отвоевать лишь бронзу.
И вот настало время второго тура. Месяцы усиленных тренировок, работа над ошибками дали свои результаты - теннисисты Сибая завоевали четыре медали. Ильгиза Кужина улучшила свой результат -
третье место после первого тура и уже золото в личном первенстве во втором. Успешнее была и команда миникадеток: Ильгиза Кужина, Виктория Пономарева, Алина Тувальбаева завоевали второе место в командном зачете. Мальчики немного отстали. Тагир Исянбаев, Мансур Гумеров, Гайса Суюндуков заняли третье место в команде.
В награждении призеров и победителей принял участие руководитель направления регионального развития Клуба настольного тенниса УГМК Михаил Алексеевич Бин. Он отметил: «Мы довольны тем, как развивается клуб настольного тенниса в Сибае. Несмотря на небольшой тренерский состав и географическую удаленность города, ребята принимают активное участие во всех соревнованиях, при этом показывают неплохие достижения - на уровне спортсменов из городов-миллионников».
- Все это благодаря по­стоянной поддержке Сибайского филиала УГОК, -
отмечает тренер Артем Лежнев.
Приятным итогом соревнований стало и то, что сразу трех наших теннисистов -
Ф. Суюндукова, Т. Исянбаева и И. Кужину - пригласили на просмотровый сбор в г. Верхнюю Пышму для дальнейшего зачисления в училище олимпийского резерва.
Финал турнира «Шаг в будущее» пройдет в Гае в сентябре текущего года. Для участия в нем прошли квалификацию сибайские команды, а также Фанис Суюндуков и Элеонора Ишкуватова в личном зачете.
А сейчас у ребят полным ходом идет подготовка к первенству России по настольному теннису, един­ственные представители Башкортостана на нем - Ильгиза Кужина и Фанис Суюндуков. Ждем вас с победой!