+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Социальная политика
21 Января 2022, 11:03

В Башкирии сократили количество документов, необходимых для получения молочной кухни

Вступили в силу изменения в законодательстве, сокращающие до минимума пакет документов, который нужен для получения бесплатного молочного питания.  

В Башкирии сократили количество документов, необходимых для получения молочной кухни
В Башкирии сократили количество документов, необходимых для получения молочной кухни

В Постановление Правительства РБ от 30.12.2019 г. №784, в соответствии с которым ведется бесплатное обеспечение молочной продукцией и сухими смесями детей до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей, относящихся к категории малоимущих, внесены изменения.

- Принимая во внимание то, насколько иногда затруднительно заниматься сбором документов для получения льгот, мы стараемся максимально упростить эту процедуру, - отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. – Поэтому выступили с инициативой внесения новых изменений в порядок оформления бесплатного питания в части исключения из списка документов еще одной справки.

По словам директора МФЦ Республики Башкортостан Натальи Куприяновой, из списка исключен документ, подтверждающий факт проживания по месту жительства или пребывания на территории Башкортостана, – справка о составе семьи. Семьи, имеющие под опекой детей в возрасте до трех лет, вправе представить данный документ по собственной инициативе.

Таким образом, беременным женщинам и кормящим матерям, относящимся к категории малоимущих граждан, для оформления услуги потребуется заполнить заявление на получение специализированного питания, а также представить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и, по возможности, справку из медицинской организации. Для оформления услуги на детей в возрасте до трех лет можно представить также свидетельство о рождении ребенка.

Напоминаем, что подать заявку на получение бесплатного питания можно во всех офисах МФЦ «Мои Документы» по Республике Башкортостан, а также – через раздаточный пункт «Молочной кухни».

Получить дополнительную информацию по услуге и перечню документов можно на официальном сайте РГАУ МФЦ в разделе «Каталог услуг». Либо позвонив по телефонам Контакт-центра: +7 (347) 246-55-33, +7 (927) 333-31-00.

С адресами раздаточных пунктов можно ознакомиться на официальном сайте «Молочной кухни» milkrb.ru в разделе «Для получателей».

Пресс-служба МФЦ Республики Башкортостан.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: