В Уфе открыли Музей полярников имени Валериана Альбанова
Сегодня в столице Башкортостана руководитель региона Радий Хабиров участвовал в торжественной церемонии открытия Музея полярников имени Валериана Альбанова – уроженца Уфы, легендарного исследователя Арктики. Музей располагается в двухэтажной усадьбе купцов Соловьёвых на улице Свердлова.Необходимо отметить, на прошлой неделе в столице Исландии Рейкьявике состоялась торжественная передача России председательства в Арктическом совете на два ближайших года. Эта межправительственная организация обеспечивает содействие развитию Арктики.Кроме того, в прошлом году Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о стратегии развития Арктической зоны России до 2035 года. В своём выступлении на торжественной церемонии открытия Музея полярников Радий Хабиров подчеркнул особую роль Арктики в развитии России и поблагодарил создателей музея за успешную работу и вручил идейному вдохновителю музея Михаилу Чванову орден Григория Аксакова за многолетний добросовестный труд.Фото ИА Башинформ
Сегодня в столице Башкортостана руководитель региона Радий Хабиров участвовал в торжественной церемонии открытия Музея полярников имени Валериана Альбанова – уроженца Уфы, легендарного исследователя Арктики. Музей располагается в двухэтажной усадьбе купцов Соловьёвых на улице Свердлова.
Необходимо отметить, на прошлой неделе в столице Исландии Рейкьявике состоялась торжественная передача России председательства в Арктическом совете на два ближайших года. Эта межправительственная организация обеспечивает содействие развитию Арктики.
Кроме того, в прошлом году Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о стратегии развития Арктической зоны России до 2035 года.
В своём выступлении на торжественной церемонии открытия Музея полярников Радий Хабиров подчеркнул особую роль Арктики в развитии России и поблагодарил создателей музея за успешную работу и вручил идейному вдохновителю музея Михаилу Чванову орден Григория Аксакова за многолетний добросовестный труд.