Башкирия заняла первое место среди регионов Российской Федерации по эффективности регулирующего воздействия власти на бизнес. По словам Главы РБ Радия Хабирова, это свидетельствует об отсутствии в Башкирии излишних административных барьеров для предпринимателей.
Каждый год рейтинг, включающий в себя десятки показателей, подсчитывает Министерство экономического развития РФ. В прошлом году наша республика вошла в тридцатку лучших субъектов.
Радий Хабиров подчеркнул, то, что Башкирия на первом месте по России, – это общая серьезная победа.
- Это большой рывок для репутации республики среди инвестиционного сообщества - сигнал бизнесу приходить к нам, платить налоги, создавать новые рабочие места. Чтобы наши земляки не уезжали на заработки «на севера», а находили достойную работу дома, - написал на своей страничке в соцсети Глава Республики Башкортостан.
Фото из свободных источников интернета.