+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Событие
12 Марта 2021, 17:10

Мавлида ЯКУПОВА: «Встать очень рано и - сломя голову в бой!»

11 марта в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. С радостным чувством, гордостью жители Сибая восприняли весть о том, что среди получивших высокие награды - выходцы из нашего города, причем представительницы одной большой семьи Мухаметкуловых.Галия Мухтаровна МУХАМЕДЬЯНОВА, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава, удостоилась Ордена Салавата Юлаева.Мавлида Мухтаровна ЯКУПОВА, консультант региональной общественной организации «Союз журналистов Республики Башкортостан», стала обладателем почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации».Поздравляем! Мавлида Мухтаровна поделилась с нами своими эмоциями и впечатлениями:- Я очень радовалась за сестру, она столько сделала в этой жизни! Сегодня ее поздравляют со всей республики. И мне звонят, пишут коллеги с Алтая, Брянщины, из Мурманска, Карелии. Людское признание - вот что мы познали с ней! Честно - мне было неловко, что впервые за 50 лет стажа я пошла утром не в Дом печати на работу, а за наградой. Правильно или нет, в нашей большой семье все живут работой, все, включая внуков, встают очень рано и сломя голову рвутся в бой...В интервью ТВ Галия Мухтаровна говорила, что наши родители, будь они живы, очень радовались бы за двух младших дочерей. А я сказала пару слов (вообще не люблю говорить), что вся моя жизнь - писать, без этого нет меня, что последние встречи с журфаковцами радуют - растет смена.

Люди из нашего города

Мавлида ЯКУПОВА: «Встать очень рано и - сломя голову в бой!»


11 марта в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями, почётными грамотами и благодарностями отметили профессиональные достижения 59 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона.

«Мы собрали в этом зале лучших из лучших, настоящих профессионалов, - отметил Радий Хабиров в своем приветствии. - Из результатов труда каждого из вас складываются общие успехи нашей большой республики. Сегодня я хочу сказать спасибо нашим производственникам, аграриям, педагогам, врачам, спасателям, учёным, деятелям культуры, журналистам, управленцам. Особая благодарность нашим ветеранам, которые многие десятилетия трудятся в разных отраслях. Мы говорим огромное спасибо общественникам и всем, кто своими стараниями укрепляет согласие и мир в нашем большом общем доме. Все вы заслужили почёт и уважение».

С радостным чувством, гордостью жители Сибая восприняли весть о том, что среди получивших высокие награды - выходцы из нашего города, причем представительницы одной большой семьи Мухаметкуловых.

Галия Мухтаровна МУХАМЕДЬЯНОВА, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава, удостоилась Ордена Салавата Юлаева.

Мавлида Мухтаровна ЯКУПОВА, консультант региональной общественной организации «Союз журналистов Республики Башкортостан», стала обладателем почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации».

Поздравляем!

Во время церемонии награждения руководитель региона сказал добрые слова в адрес присутствующих, назвав и наших землячек:

«Невозможно представить нашу общественную жизнь без таких уважаемых ветеранов, как Марат Сабитович Муллагалямов, Рашида Искандаровна Султанова, Галия Мухтаровна Мухамедьянова. Многие годы вы показываете пример преданности делу и достойного служения республике. Большой вклад в обогащение духовной жизни Башкортостана, нашей многонациональной культуры и образования вносят Вячеслав Николаевич Голов, Салават Гайсич Каримов, Мавлида Мухтаровна Якупова, Дан Кричевский.

Каждый из собравшихся сегодня в этом зале - прежде всего патриот родного края. С глубоким уважением и бесконечной благодарностью желаю вам замечательной весны и крепкого здоровья. Берегите себя!»

Мавлида Мухтаровна поделилась с нами своими эмоциями и впечатлениями:

- Я очень радовалась за сестру, она столько сделала в этой жизни! Сегодня ее поздравляют со всей республики. И мне звонят, пишут коллеги с Алтая, Брянщины, из Мурманска, Карелии. Людское признание - вот что мы познали с ней! Честно - мне было неловко, что впервые за 50 лет стажа я пошла утром не в Дом печати на работу, а за наградой. Правильно или нет, в нашей большой семье все живут работой, все, включая внуков, встают очень рано и сломя голову рвутся в бой...

В интервью ТВ Галия Мухтаровна говорила, что наши родители, будь они живы, очень радовались бы за двух младших дочерей. А я сказала пару слов (вообще не люблю говорить), что вся моя жизнь - писать, без этого нет меня, что последние встречи с журфаковцами радуют - растет смена.

Читайте нас: