+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Событие
19 Августа 2020, 20:34

ИНВЕСТСАБАНТУЙ «ЗАУРАЛЬЕ-2020»

Глава администрации ГО г. Сибай Рустем Афзалов поздравил всех горожан и гостей с празднованием Дня города. Напомнил он и о том, что в этом году свой 35-летний юбилей отмечает значимое для Сибая предприятие - Башкирское шахтопроходческое управление. Кроме того, в 15-й раз проводится конкурс «Ирандык мондары».- Сегодня замечательный день, который совмещает в себя множество мероприятий. Среди них важным является Второй Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2020». У него уже и формат другой, и работа проходит более интересная. Такие массовые мероприятия дают стимул к развитию не только отдельного муниципалитета, но всему Зауралью, - сказал Рустем Афзалов, - Хочется отметить, что сегодня подписывается соглашение, для меня очень важное и значимое, – это инвестпроект о строительстве в Сибае молочно-консервного комбината. Это добрая старая тема. В свое время мы потеряли масштабное производство, и сегодня Правительство Республики Башкортостан, и Радий Фаритович, и Андрей Геннадьевич, нацеливаются вместе с инвесторами реализовать данный проект. Это новые рабочие места, развитие аграриев, животноводов. Надеюсь, все подписанные сегодня соглашения заработают.Алексей Куковякин, владелец архитектурной компании «Алкута», член Союза архитекторов России, профессор Международной академии архитектуры (г. Москва):...

Глава администрации ГО г. Сибай Рустем Афзалов поздравил всех горожан и гостей с празднованием Дня города. Напомнил он и о том, что в этом году свой 35-летний юбилей отмечает значимое для Сибая предприятие - Башкирское шахтопроходческое управление. Кроме того, в 15-й раз проводится конкурс «Ирандык мондары».
- Сегодня замечательный день, который совмещает в себе множество мероприятий. Среди них важным является Второй Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2020». У него уже и формат другой, и работа проходит более интересная. Такие массовые мероприятия дают стимул к развитию не только отдельного муниципалитета, но всему Зауралью, - сказал Рустем Афзалов, - Хочется отметить, что сегодня подписывается соглашение, для меня очень важное и значимое, – это инвестпроект о строительстве в Сибае молочно-консервного комбината. Это добрая старая тема. В свое время мы потеряли масштабное производство, и сегодня Правительство Республики Башкортостан, и Радий Фаритович, и Андрей Геннадьевич, нацеливаются вместе с инвесторами реализовать данный проект. Это новые рабочие места, развитие аграриев, животноводов. Надеюсь, все подписанные сегодня соглашения заработают.
Алексей Куковякин, владелец архитектурной компании «Алкута», член Союза архитекторов России, профессор Международной академии архитектуры (г. Москва):
- При встрече с мэром администрации ГО г. Сибай Рустемом Афзаловым, которая состоялась 8 августа, мы договорились о совместной работе по одному из мкр. Сарматы-2. Наша основная тема – комфортное доступное жилье для сибайцев. Мы работаем в рамках большой серьезной программы, которую разработали совместно с Академией архитектуры РФ, – системы, которая направлена на реализацию и создание комфортной среды малых городов. Это малая и средняя этажность – от 3 до 7, 8, 9 этажей. Отмечу, что это инновационная тема, которая на сегодняшний день в РФ только появилась в Екатеринбурге, сейчас данная программа, благодаря подписанному сегодня соглашению, будет работать в течение этого и следующего года на территории Сибая.
Читайте нас: