+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Семья
20 Марта , 07:29

В Сибае реализуется проект «Мама в отрыве»

Вот уже шестой год Юго-восточный межрайонный центр «Семья» реализует проект «Мама в отрыве» для многодетных мам и женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на социальном сопровождении.

В Сибае реализуется проект «Мама в отрыве»
В Сибае реализуется проект «Мама в отрыве»

Специалисты центра проводят проект 2 раза в год: в преддверии 8 Марта и Дня матери. Всю неделю женщины по 2-3 часа в день уделяют внимание себе любимым: посещают бассейн, ледовый дворец, батутный центр, концерты и спектакли, творческие мастер-классы в художественной школе, тренинги, занятия в фитнес-клубе, пижамные вечеринки.

С 11 по 15 марта в центре «Семья» прошла неделя перезагрузки для пятнадцати женщин: на мастер-классе изготовили амулеты из фетра с башкирским национальным орнаментом, посетили концерт Сибайской филармонии, поплавали в бассейне «Здравницы Зауралья», поучаствовали в командной игре «Веселые друзья», а в заключительный день фотограф Руслан Кумушкулов устроил для участниц фотосессию в студии «Лофт».

Женщины перезагрузились, отдохнули, сняли стресс, получили заряд энергии, наполнили жизнь новыми красками, радостными эмоциями. Участницы присылали организаторам проекта благодарные отзывы: «Спасибо за вашу работу, которую вы выполняете не просто для галочки, а со всей душой». «С тех пор, как начала посещать ваши мероприятия, у меня появилась уверенность, я меняюсь в лучшую сторону». «Оставив все дела дома, мы путешествовали по разным местам, и каждый день был для нас сюрпризом». «Все эмоции, полученные на проекте, видны на фотографиях, которые останутся у нас на память. Спасибо Руслану Кумушкулову и студии «Лофт», что подчеркнули нашу красоту. Рада, что вы о нас думаете!».

Алена ЛОГВИНА,

специалист по реабилитационной работе центра «Семья».

Фото Руслана Кумушкулова

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: