+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Семья
11 Марта , 11:47

Александр был заботливым отцом и душой компании

5 марта глава администрации ГО Азамат Юлдашбаев вручил удостоверение к ордену Мужества жене Александра Булякарова, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Александр был заботливым отцом и душой компании
Александр был заботливым отцом и душой компании

- Александра знал лично, он был общительным, веселым, его уважали товарищи. Светлая память герою и вечный покой, - сказал на церемонии вручения удостоверения Азамат Мурзагалиевич и выразил слова соболезнования родным.

Александр Хамидьянович родился в Сибае 6 ноября 1974 года. Учился в школе №8, в Уфимском топливно-энергетическом колледже. Работал транспортировщиком на Сибайском заводе железобетонных изделий. Срочную службу проходил на Северном Кавказе в должности командира отделения. После армии продолжил работу на заводе ЖБИ, затем трудился мастером участка квартальных сетей Сибайского филиала ООО «БашРТС». 19 октября 2022 года был призван на военную службу по мобилизации, 8 октября 2023 года погиб.

Супруга Александра Булякарова, Светлана Валерьевна, со слезами на глазах рассказывала о последнем общении с мужем накануне его гибели:

- 7 октября отправляла ему фотографии из осеннего леса. 8 октября Саша позвонил, сказал, что пришел с дежурства, что на улице идет дождь, слякоть, он замерз и ляжет спать. В тот же вечер он погиб... В первые дни начавшейся мобилизации Александр сам пошел в военкомат за повесткой, хотя у него была бронь от предприятия.

18 октября 2022 года он пришел домой с большим букетом роз и предложил супруге обвенчаться, потом показал повестку, поставив перед фактом, а 19 октября уехал вместе с другими мобилизованными.

- Мы так и не повенчались, - говорит Светлана Валерьевна. - Его мама, Мария Андреевна, сильно переживала за Александра, внезапно заболела и умерла 28 декабря, как раз в тот день, когда Саша из Пензы отправился в зону СВО. Приезжая в отпуск, муж беспокоился за ребят, оставшихся на территории боевых действий.

Саша был очень добрым и заботливым отцом и мужем. Знакомые часто обращались к нему за помощью, он никому не отказывал. Всегда был душой компании. Никогда не забуду его заразительный смех. На работе Александра уважали. В 2018 году он занял первое место в региональном конкурсе по профмастерству среди теплосетевых организаций. В трудную минуту, когда Александра не стало, нас поддержали родные, друзья. Всегда на связи с нашей семьей заместитель руководителя Сибайского отделения «Боевое братство» Иван Вальгер.

В ноябре этого года Саше исполнилось бы 50 лет. Он ждал этот юбилей, думал демобилизоваться, сделать для внучат большую игровую зону во дворе дома, поехать с семьей на отдых. Александр очень любил своих детей: Кристину, Артема, младшую Яну - ей 13 лет, 6-летнюю внучку Софью, и радовался, когда узнал, что вновь станет дедом, - в начале апреля мы ждем внука.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: