+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Семья
9 Февраля , 17:15

Сибайские мамочки пишут гранты

Сибайская группа мамочек создана в 2012 году. За это время проведены десятки мероприятий и конкурсов, а многие женщины нашли свое дело по душе.

Сибайские мамочки пишут гранты
Сибайские мамочки пишут гранты

В прошлом году администрация города выделила нашей группе две комнаты в здании бывшего аграрного университета по улице Пушкина, 17. И у нас появилось гораздо больше возможностей для организации акций, мастер-классов, встреч. Постепенно приводим комнаты в порядок.

В 2023 году мы открыли свою некоммерческую организацию (НКО) и теперь учимся писать гранты, выходим на новый уровень развития. В случае победы в грантовых конкурсах планируем на выделенные средства приобрести стиральные машинки, утюги, гладильные доски, швейные машинки.

Популярную «дармарку» по просьбе сибайцев будем проводить чаще. кстати, скопилось много детских комбинезонов, обуви, одежды для новорожденных. желающие могут их забрать.

Принимаем книги, игрушки, пластиковые стаканчики для рассады, комнатные растения, различные материалы для творчества (у нас много рукодельниц, которые часто проводят благотворительные мастер-классы). Пластик и макулатуру, батарейки сдаем на переработку, а вырученные деньги передаем на благотворительность, на корм для собак из приюта. Ветошь отправляем в станции техобслуживания или зооволонтерам.

Постоянно поддерживаем участников СВО: плетем сети, катаем лапшу, готовим окопные свечи, вяжем носки, собираем продуктовые наборы и передаем на передовую. Помогают в этом волонтеры объединения «Ровесник».

Организационными вопросами группы занимается актив, инициативные, талантливые мамы: Юндуз Бикчурина, Альбина Ибрагимова, Алия Ахмедьянова, Наталья Хасанова, Сания Юлдыбаева, Гульнара Паролова.

В ближайшем будущем собираемся открыть прокат детских товаров, сенсорную комнату, запустить этнопроект и еще много интересного. За новостями следите в нашей группе в ВКонтакте.

Диана САЛИМОВА,

руководитель группы мамочек.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: