+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Семья
28 Декабря 2023, 13:27

В Сибае чествовали юбиляров супружеской жизни

Накануне 2024 года в обновленном зале отдела ЗАГС г. Сибай состоялось чествование юбиляров супружеской жизни. Более шестидесяти и пятидесяти лет назад они соединили свои судьбы и с того дня идут рука об руку через радости и невзгоды.

В Сибае чествовали юбиляров супружеской жизни
В Сибае чествовали юбиляров супружеской жизни

И.о. заместителя главы администрации ГО по социальным вопросам Николай Воробьев поприветствовал бриллиантовые и золотые пары, восхитился их крепкими отношениями, которые являются примером для молодых, пожелал долголетия, здоровья, спокойствия души, домашнего уюта и вручил поздравительный адрес и памятный подарок от главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Бриллиантовую свадьбу отметили 85-летний Виктор Васильевич и 87-летняя Вера Михайловна Брыксины, поженившиеся 16 февраля 1963 года

- Регистрировались мы во Дворце культуры «40 лет Октября», свадьбу играли в родительском доме по улице Мирной, на второй день поехали к родителям жены в Баймак, - рассказывает Виктор Васильевич. - Вера Михайловна - спокойная, покладистая, хозяйственная, мы хоть иногда ругались и спорили, но всегда уважительно друг к другу относились. Любимое занятие - работа в «пятом» саду, езжу за рулем на своей «шестерке», управляемся пока сами, по необходимости дети помогают, они всегда рядом. Хороших друзей Князевых, Никифоровых, с которыми всегда общались, к сожалению, уже нет.

Супруги до пенсии работали в БМСК: он - электриком в карьере, она - бухгалтером в ОРСе. У Брыксиных двое детей: дочь Надежда и сын Сергей, два внука и 18-летний правнук - студент СМПК.

Принимали поздравления и золотые юбиляры. 76-летний Юрий Михайлович и 74-летняя Антонина Ивановна Новиковы дружили с детства, учились в одной школе, жили по соседству на улице Туялясской и здесь же, в 1973 году, свили свое семейное гнездышко. Глава семейства работал механиком БМСК, супруга - инженером-сметчиком треста «Башэлектромонтаж».

  - Надо понимать, чувствовать друг друга, быть помягче, - делится секретами крепкой семьи Антонина Ивановна. - Мы всегда с мужем вместе: и в огороде трудимся, и отдыхаем, и в гости ездим. У нас две дочери Татьяна и Наталья и три внука, с которыми нянчились с малых лет.

Виктор Иванович и Мария Петровна Анисимовы 31 августа отметили золотую свадьбу. У них трое детей и четыре внучки. 23-летний внук Станислав второй год несет службу в зоне СВО. По словам их дочери Натальи, родители для них являются примером чистой и крепкой любви, уважительных отношений, у них отличное чувство юмора - до сих пор делают друг другу сюрпризы, причем безо всякого повода. А еще мама пристрастила к рыбалке всю семью!

Завершающим аккордом торжества в ЗАГСе стал свадебный вальс, который напомнил юбилярам о счастливых годах юности.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: