+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Семья
23 Мая 2022, 14:22

Закружили в свадебном вальсе, как 50 лет назад

Сотрудники отдела ЗАГС г. Сибая организовали трогательный праздник для юбиляров супружеской жизни, проживших вместе в браке 50 и 60 лет, и для их родных.

Закружили в свадебном вальсе, как 50 лет назад
Закружили в свадебном вальсе, как 50 лет назад

Рауф Рашитович и Гузалия Мухаматталиповна НИГМАТУЛЛИНЫ свадьбу сыграли в сентябре 1972 года в доме родителей мужа на улице Камышлы-Узякской. С тех пор пролетело 50 лет.

А как будто вчера 18-летняя Гузалия устроилась на швейную фабрику, где проработала 33 года, а после ее закрытия шила в горбольнице для медиков чепчики, маски, ремонтировала халаты. Ее общий трудовой стаж - 48 лет!

Рауф Рашитович 20 лет был водителем БелАЗа в БМСК и еще столько же - за рулем «Скорой помощи».

У супругов два сына и дочь, 8 внуков.

- Пока дети на работе, мы помогаем в воспитании внуков, самые младшие из них пошли в первый класс: провожаем, встречаем. В свободное время выезжаем на природу. поддерживаю здоровье скандинавской ходьбой, - говорит Гузалия Мухаматталиповна и отмечает, что в семье важны терпение, уступки, уважение друг к другу, верность:

- Муж работящий, любит детей, уважает меня. Всю работу делаем совместно, не делим на мужскую и женскую. Мы оба выросли в многодетных семьях, были самостоятельными, добивались всего сами, с благодарностью вспоминаю замечательную свекровь, которая меня всегда поддерживала.

Полный текст статьи в газете за 21 мая 

Фото Риммы Юнусовой

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: