+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Семья
17 Октября 2020, 16:26

Клуб для многодетных молодых семей

Как правило, в многодетных семьях воспитывают не менее трех детей. Социологические исследования и опросы показывают, что в таких ячейках общества, где с раннего возраста малышам прививают нравственные ценности, где существуют доверительные взаимоотношения, дети гармонично, духовно развиваются, получают образование. Молодые педагоги детского сада «Аленушка» подготовили проект по созданию клуба молодых семей «Вместе. RU». Как рассказала руководитель проекта, воспитатель Татьяна Овчинникова, клуб «Вместе. RU» - это площадка для объединения усилий педагогов, специалистов и членов семьи в воспитании и развитии детей; оказания психологической помощи родителям и повышение их педагогической компетенции; обмена положительным опытом семейного воспитания; решения жизненно важных вопросов многодетных семей и проблемных ситуаций; укрепления детско-родительских отношений; популяризации многодетности в современном обществе.Проект стал победителем грантового конкурса Росмолодежи среди физических лиц. Команда уже занимается покупкой оборудования, и 13 ноября состоится первое мероприятие Клуба - спартакиада семейных команд «Оздоровительный спорт - в каждую семью».

Как правило, в многодетных семьях воспитывают не менее трех детей. Социологические исследования и опросы показывают, что в таких ячейках общества, где с раннего возраста малышам прививают нравственные ценности, где существуют доверительные взаимоотношения, дети гармонично, духовно развиваются, получают образование.
Молодые педагоги детского сада «Аленушка» подготовили проект по созданию клуба молодых семей «Вместе. RU». Как рассказала руководитель проекта, воспитатель Татьяна Овчинникова, клуб «Вместе. RU» - это площадка для объединения усилий педагогов, специалистов и членов семьи в воспитании и развитии детей; оказания психологической помощи родителям и повышение их педагогической компетенции; обмена положительным опытом семейного воспитания; решения жизненно важных вопросов многодетных семей и проблемных ситуаций; укрепления детско-родительских отношений; популяризации многодетности в современном обществе.
Проект стал победителем грантового конкурса Росмолодежи среди физических лиц. Команда уже занимается покупкой оборудования, и 13 ноября состоится первое мероприятие Клуба - спартакиада семейных команд «Оздоровительный спорт - в каждую семью».
Также в рамках проекта пройдут: родительская конференция «Секреты семейного воспитания в многодетной семье», семейный практикум «Хочу все знать!», мастер-класс «Арт-семья», акции «Большое дело - малышам помогать!», «Юридический тайм-аут», «Проверь свою речь».
На мероприятиях молодые родители будут общаться в непринужденной обстановке, открыто высказывать мнение, делиться успехами и трудностями семейного воспитания. Мамы и папы увидят своих детей в другой обстановке, откроют в них новые черты характера и способности, смогут наблюдать их общение со сверстниками. Совместная деятельность сблизит родителей и детей, научит взаимопониманию, поможет сделать их настоящими партнерами и друзьями. А самое главное, команда надеется популяризировать роль и статус молодой многодетной семьи в обществе.
По словам Татьяны Овчинниковой, работа клуба не ограничится мероприятиями, запланированными в рамках грантового конкурса. Планируется организация зонального форума многодетных семей. Команда проекта благодарна коллективам Центра «Семья», детского сада «Айгуль» за поддержку идеи и помощи в реализации проекта.
Юлия ЯЙЛЯУВА,
воспитатель детского сада «Аленушка».
На снимке: автор проекта -Татьяна Овчинникова и организаторы клуба молодых семей.
Читайте нас: