+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Рабочие профессии
23 Октября 2023, 10:50

Школьники города посетили Сибайский колледж строительства и сервиса

В Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» школьники города посетили Сибайский колледж строительства и сервиса.

Школьники города посетили Сибайский колледж строительства и сервиса
Школьники города посетили Сибайский колледж строительства и сервиса

Директор колледжа Ильдус Уралович Ахметов рассказал ребятам о современной материально-технической базе учебного заведения, преподавательском составе.

Студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности» представили коллекцию одежды, выполненную своими руками.

Школьникам провели экскурсию по Центрам подготовки демонстрационных экзаменов по следующим компетенциям: «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Электромантаж», по специализированному центру компетенции «Малярные и декоративные работы», они увидели швейную, столярную, сварочную мастерские и мастерскую для подготовки водителей транспортных средств категории «В».

Юноши и девушки посетили мастер-классы «Изготовление канапе», «Овощная и фруктовая нарезка», под руководством преподавателей колледжа девочки своими руками изготовили броши, фигуры из гипса, а мальчики - чехлы из кожи для наушников.

Гульнара КАРАБАЕВА,

методист СКСС.

Фото автора.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: