+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Рабочие профессии
26 Августа 2021, 12:41

Сибайский колледж получит новое оборудование на 10 млн рублей

Новое оборудование для пяти рабочих мест поваров получит после чемпионата WorldSkillsRussia-2021 Сибайский колледж строительства и сервиса. Стоимость его оценивается в 10 млн рублей.

В колледже уже 67 лет готовят высококвалифицированных специалистов и, вроде бы, для этого созданы все условия, но в тоже время технологии меняются и это требует постоянного обновления учебного фонда. И, как раз, когда в Уфе начался чемпионат молодых профессионалов, премьер-министр РБ Андрей Назаров пообещал, что после соревнований пять тысяч станков будет передано для нужд образовательных учреждений.

Директор колледжа строительства и сервиса Азамат Кумушкулов считает это знаковым событием.

- Для сдачи экзаменов наши студенты вынуждены были ездить в Уфу. Для 25 человек – это расходы около 400 тысяч рублей, включая организационные взносы, питание,  проживание, проезд. С приобретением собственного оборудования, мы сможем исключить эти траты, да и в целом более качественно готовить студентов, - отметил руководитель колледжа.

В эти дни на соревнованиях WorldSkills Russia-2021 в Уфе участвует четыре студента от Сибайского колледжа строительства и сервиса – пожелаем им успехов!

#НацфиналУфа #Нацфинал2021 #WorldSkillsRussia

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: