+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Рабочие профессии
8 Апреля 2021, 09:37

Его девиз - работать и жить по совести

Слесарь-монтажник Рамиль Губайдуллин - человек надежный, дисциплинированный, трудолюбивый. Так отзывается о нем, как о работнике, его непосредственный руководитель, начальник ЖЭУ №4 Павел Ксенофонтов.Статью о Рамиле Губайдуллине читайте на нашем сайте и в газете №37 от 6 апреля.

Слесарь-монтажник Рамиль Губайдуллин - человек надежный, дисциплинированный, трудолюбивый. Так отзывается о нем, как о работнике, его непосредственный руководитель, начальник ЖЭУ №4 Павел Ксенофонтов.
За два года, что Р.Р. Губайдуллин трудится в данной организации, обслуживая дома, находящиеся в управлении ООО «Информационный расчетно-кассовый центр», он не только заслужил уважение коллег и руководства, но и завоевал расположение жителей своего участка. Жильцы рады отзывчивому, ответственному и знающему свое дело слесарю.
Рамиль родился в Сибае почти 45 лет назад старшим ребенком многодетной семьи. Мама, Гузель Нурисламовна, всю жизнь трудилась в Сибайском ЗПОАТ кондуктором, отец, Равиль Гильманович, - в БашГРП. Семья была дружная, все дети выросли хорошими, работящими.
Окончив восемь классов школы №8, Рамиль перешел в ЦОПТП (сейчас это школа №14), два года учился там, получил специальность автослесаря. Успел до армии поработать в управлении специализированных работ «Башмедьстроя» дорожным рабочим. Отслужив два года в Красноярске-26 (ныне г. Железногорск), парень вернулся в родной город, устроился по специальности в грузовой парк Сибайского АТП, через какое-то время ушел на ЗЖБИ в арматурный цех, где три года отработал арматурщиком, волочильщиком проволоки.
- Потом мне предложили отучиться в учебно-курсовом комбинате БМСК на сварщика. Я был только за - профессия-то нужная, - говорит Рамиль Равилович.
Два года после этого он оттачивал полученные навыки на том же заводе железобетонных изделий. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Вот и герой нашей публикации, в тот момент уже муж и молодой отец, старался искать любую работу, лишь бы платили. 12 лет он трудился в г. Магнитогорске - со своей бригадой они объездили практически всю страну. Деньги были, а вот семью Рамиль видел нечасто. Поэтому поговорив с женой, он решил, что пора возвращаться домой, в Сибай, и искать работу здесь. Так, в 2019 г. он устроился в ЖЭУ-3. Каждое утро Р.Р. Губайдуллин получает от мастера разнарядку, берет инструменты и идет на свой участок - выполняет заявки от горожан по слесарно-сантехническим работам.
Наш герой халтурить не привык, трудится он добросовестно, с полной отдачей сил. Работа ему нравится, хотя и зарплата небольшая, но стабильная, и относиться ко всему нужно ответственно.
- Работа в нашей сфере - это обслуживание населения, создание для них комфортных условий. Люди на нас надеются, поэтому работать плохо просто совесть не позволяет, - признается слесарь-монтажник.
Кроме любимой работы у Р.Р. Губайдуллина замечательная семья – надежный тыл. Супруга, Минсылу Халитовна, с которой они уже более 20 лет вместе, домохозяйка. Сын, Айдар, учится в СКСС на электрика, в этом году он получит диплом, парень всерьез увлечен футболом. Дочь - ученица 3 класса школы №14, танцует, рисует и вяжет, хочет стать детским врачом, как ее любимый педиатр, известная в нашем городе Галия Гимадисламовна Афлятунова. Сам Рамиль Равилович любит автомобили и все, что с ними связано, - это его хобби. В свободное время не забывает и про сварное искусство, варит ворота, печки. Вся семья Губайдуллиных мечтает в будущем переехать в частный дом, «чтобы все было под боком - огород, гараж, баня…»
Главный девиз Рамиля Равиловича: «Делать свою работу нужно на совесть, чтобы людям в глаза смотреть без стыда». По этому принципу он живет и никогда ему не изменяет. Поэтому и заслуживает этот человек уважения, признания и наград, которых, по его словам, в его копилке достаточно - он не раз награждался почетными грамотами и благодарностями за свой честный, добросовестный труд.
Людмила ИЛЬЯЗОВА. Фото автора.
Читайте нас: