-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Профессионалы
11 Октября 2022, 09:37

Отделение почтовой связи - шлют посылки и письма

В отделении почтовой связи по улице Ленина, 44 с утра оживленно. Люди отправляют или получают посылки, оплачивают коммунальные платежи, оформляют подписку на газеты, покупают журналы и даже продукты питания.

Отделение почтовой связи - шлют посылки и письма
Отделение почтовой связи - шлют посылки и письма

Руководит небольшим дружным коллективом отделения ветеран почтовой связи Василя Ишбулдовна УСМАНОВА. - К слову «ветеран» не могу привыкнуть, - смеется начальник отделения связи 453830 Сибайского почтамта УФПС РБ АО «Почта России» Василя Ишбулдовна, - даже не заметила, как 33 года здесь пролетело.

Обязанностей у начальника много: контроль за деятельностью всего отделения, за сохранностью материальных ценностей и денежных средств, своевременная отчетность. При необходимости подменяет оператора и обслуживает клиентов, вместе со всеми наводит порядок в помещении, выходит на субботники на прилегающую территорию.

Такими же опытными сотрудниками отделения, как Василя Ишбулдовна, являются заместитель Екатерина Владимировна Балябина, оператор Флюра Маратовна Бухараева. Они передают свои знания молодым, но не все задерживаются - пугает ответственность, общение с клиентами.

- Все люди разные: кто-то требует срочного обслуживания, нервничает, а кто-то хочет поговорить, не торопится, - рассказывает Василя Ишбулдовна. - Есть постоянные клиенты, которых знаем по имени, что и куда хотят отправить, что купить. Обслуживаем всех с улыбкой, стараемся не допускать очередей.

- Выписывают ли сибайцы журналы, газеты?

- Люди старшего поколения остались верны своим любимым изданиям, большинство же предпочитает узнавать новости из интернета.

Ответственность, целеустремленность - важные черты характера Васили Усмановой, которые помогают ей в жизни. После трагической гибели супруга она нашла в себе силы достроить дом, выучиться на права и сесть за руль машины.

- Как проводите свободное время?

- Общаемся с дочерью Назилей - она работает медсестрой в стоматологической клинике, с сестрами, подругами - они мои самые главные помощники и опора.

Вожусь в огороде, выращиваю цветы. Люблю путешествия: объездила весь Башкортостан, побывала в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Астане, Турции - новые места всегда дарят незабываемые впечатления.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: