+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Профессионалы
24 Марта 2022, 11:58

Ветеран участка связи 43 года отдал комбинату

Служба информационных технологий и связи Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» проводила на заслуженный отдых Николая Павловича ПАСТУХОВА. Стаж его работы в комбинате составил более 43 лет!

Ветеран участка связи 43 года отдал комбинату
Ветеран участка связи 43 года отдал комбинату

Николай Павлович Пастухов родился 18 августа 1957 года в Чебаркульском районе Челябинской области. После окончания школы поступил в техническое училище в г. Челябинск по направлению устройство сигнализации, централизации, блокировки и связи (СЦБ и связь). Окончив училище, работал в Норильске и северном поселке Диксон.

После армейской службы в Монголии переехал в Сибай. В 1978 году устроился на Башкирский медно-серный комбинат электромонтером линейных сооружений связи и радиофикации участка связи энергоцеха (в дальнейшем цеха электроснабжения, автоматизации и связи). Принимая активное участие в сооружении и оборудовании связи, застал период наиболее интенсивного развития комбината в 70-80-е годы.

Далее Николай Павлович получил квалификацию кабельщика-спайщика. Занимался не только кабельным хозяйством, но также обслуживал телефонные станции, коммутаторы, радиостанции и другие средства связи.

Причастен к монтажу радиорелейной линии связи Сибай - Баймак – Балта-Тау - карьер «Юбилейный» в 1996 году. Занимался радиорелейным оборудованием и антенно-мачтовыми сооружениями.

Застал очередной этап модернизации сетей связи, который начался в 2006 году: монтаж новой цифровой АТС, строительство волоконно-оптических линий связи. Специально для этого прошел курсы по повышению квалификации по программе «Строительство, монтаж и измерения волоконно-оптических линий передачи» в 2016 году и освоил обслуживание систем видеонаблюдения.

Начальник участка связи Бахтиер Саидович Пулатов с теплом вспоминает десятилетия сотрудничества с Николаем Павловичем и отзывается о нем, как о грамотном, трудолюбивом и отзывчивом специалисте.

Николай Павлович награжден Почетной грамотой Министерства промышленности Республики Башкортостан и многочисленными грамотами Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК».

Желаем крепкого здоровья и приятного общения в кругу семьи.  

Пресс-служба СФ АО «Учалинский ГОК».

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: