+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Профессионалы
23 Сентября 2021, 16:11

Лучшие дворники и сварщики

Сегодня в Сибае на базе СКСС, котельной ООО «БашРТС», автодрома проходил конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства районов и городов Зауралья.

Лучшие дворники и сварщики
Лучшие дворники и сварщики

Победителями среди профессионалов стали тракторист-механик из Учалинского района Виталий Филипенко, электрогазосварщик из Зианчуринского района Марат Латыпов, дворник из Белорецкого района Дмитрий Краснов, слесарь-сантехник из Бурзянского района Вадим Янбердин, электромонтер из Белорецкого района Михаил Портнов, оператор котельного оборудования из Учалинского района Равиль Ниязов. Все они будут защищать честь своего района на республиканских соревнованиях в Салавате.  

- Профессия сантехника всегда остается актуальной и востребованной, - считает член экзаменационной комиссии, мастер ГУП «Сибайводоканал» Сабирьян Садыкович Мухаметдинов, который 20 лет отработал на этом предприятии. - Было приятно наблюдать за мастерством коллег.

Порадовал членов жюри 28-летний специалист из Бурзянского района Вадим Янбердин, который занял первое место. Он обошел по балам более опытных, взрослых мастеров.

- По профессии я энергетик, но устроился сантехником в Водоканал, работа понравилась, и вот уже два года тружусь здесь, - сказал победитель. - Задания конкурса были несложными: паяли трубы разной формы, отвечали на вопросы по технике безопасности.

Из Сибая в конкурсе второе место заняла старший уборщик территорий МБУ «УЖКХ» Ирина Евстигнеева и 3 место - оператор котельной БашРТС Анастасия Латышева.

Фото Риммы Махмутовой

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: