+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Проекты
12 Ноября 2023, 17:06

В Сибае успешно реализуется проект «Старшее поколение»

С прошлого года на территории Республики Башкортостан реализуется проект «Старшее поколение», в рамках которого пожилым гражданам выдают сертификаты номиналом 2 тысячи рублей на участие в познавательных программах, физкультурно-оздоровительных и досуговых мероприятиях.

В Сибае успешно реализуется проект «Старшее поколение»
В Сибае успешно реализуется проект «Старшее поколение»

Участвовать в проекте могут женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет, которые вышли на пенсию по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона №400.

На 2023 год Республиканский центр социальной поддержки населения выделил Сибаю 31 квоту. Распределялись они среди граждан старшего поколения, предоставивших заявления в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по г. Сибаю. Исполнителем проекта по результатам конкурсного отбора был определен Центр социального обслуживания населения «Азатлык» г. Сибай.

Люди старшего поколения из предложенных вариантов могли выбрать приемлемую для себя программу. 13 пенсионеров предпочли гимнастику для укрепления памяти, организованную в клубе «Ясный ум», пятеро приняли участие в мероприятиях по декоративно-прикладному искусству на базе Сибайской детской художественной школы, 13 - выбрали занятия лечебной физкультурой и плаванием в Центре детского творчества.

На данный момент для участия в проекте «Старшее поколение» в очереди по филиалу РЦСПН по г. Сибаю состоят 1014 человек.

Фото: Центр социального обслуживания населения «Азатлык» г. Сибай.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: