+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Предпринимательство
28 Ноября 2019, 19:40

Бизнесмены Башкирии в Киргизии: «Будем наращивать темпы сотрудничества!»

Бизнесмены Башкирии в Киргизии: «Будем наращивать темпы сотрудничества!»Группа предпринимателей из нашей республики в настоящий момент в поездке по Республике Киргизии. Делегацию возглавляет зам. председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.Данное событие организовано по линии региональных проектов «Развитие экспорта в Республике Башкортостан» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Бизнесмены Башкирии в Киргизии: «Будем наращивать темпы сотрудничества!»

Группа предпринимателей из нашей республики в настоящий момент в поездке по Республике Киргизии. Делегацию возглавляет зам. председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

Данное событие организовано по линии региональных проектов «Развитие экспорта в Республике Башкортостан» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В числе 6 предприятий башкирской бизнес-делегации - ООО «БашПромТорг», ООО «Абсолют ДЭК», ООО «Ирида», ООО «Эколайн», ООО «Южно-Уральский Весовой Завод» и ООО Компания «БашАктивКонтракт».

На вчерашней встрече бизнесменов Башкирии с министром экономики Киргизии Санжаром Муканбетовым речь шла о дальнейшем деловом сотрудничестве нашей республики и Киргизии.

К слову, Киргизская Республика на 18-й позиции среди торговых партнеров Башкортостана. Намечено повысить объемы товарообмена, учитывая довольно высокий потенциал сотрудничества.

По словам Санжара Муканбетова, Киргизия намерена активно взаимодействовать по различным экономическим направлениям. Партнеры собираются прибыть в Башкортостан с ответным визитом.

Кроме того, в ходе пребывания в Республике Киргизии представители бизнес-сообщества Башкортостана организовали показ своей продукции, обстоятельно рассказали о предприятиях, производстве, перспективах на будущее.



Фото из открытых источников.

Читайте нас: