+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
21 Декабря 2022, 12:55

Директор сибайского ювелирного магазина задержал вооруженного грабителя

Директор ювелирного магазина Виталий Климов сорвал преступные планы грабителей. По сведениям пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, двое ранее судимых 47 и 46-летних жителей Салавата решили ограбить ювелирный салон в Сибае.

Директор сибайского ювелирного магазина задержал вооруженного грабителя
Директор сибайского ювелирного магазина задержал вооруженного грабителя

Для этого они арендовали жилье в Баймаке и несколько раз наведались в ювелирный магазин соседнего Сибая. Когда преступный план был готов, преступники прибыли на место. Один из них зашел внутрь, а второй остался на улице, под разными предлогами не пуская прохожих.

Тем временем клиент просил продавца показать украшения и неожиданно схватил ее, угрожая пистолетом. Узнав, что в помещении магазина есть директор, налетчик обмотал скотчем руки женщины и велел то же самое сделать Виталию, только самостоятельно. Молодой руководитель не растерялся и сказал: «У меня не получается, тебе надо, ты и заматывай». Как только грабитель отложил оружие и приблизился к Виталию, тот оказал сопротивление и смог его скрутить с помощью подоспевших прохожих. Сообщник, увидев, что операция провалилась, сбежал.

Подоспевшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника, второго поймали на автовокзале, когда тот пытался уехать в Белорецк.

Оба подозреваемых заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

Руководство МВД по Республике Башкортостан планирует наградить Виталия Климова за проявленную решительность в задержании преступника.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: