+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
17 Ноября 2022, 13:00

Противодействовать экстремизму и терроризму

Проблема противодействия терроризму и экстремизму в мире - одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности любой страны.

Противодействовать экстремизму и терроризму
Противодействовать экстремизму и терроризму

Терроризм является наиболее опасной формой экстремизма.
К таким преступлениям относятся: террористический акт, захват заложника, организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем, угон воздушного или водного транспорта либо железнодорожного состава и ряд других.

Важнейшее значение в деле предупреждения терроризма имеет общественная изоляция террористических групп, лишение их внутренней и внешней поддержки, выявление и ликвидация источников их финансирования, включая легитимные и криминальные доходы террористов как внутри страны, так и из-за рубежа.

Проявления терроризма влекут за собой массовые жертвы, разрушение духовных, материальных, культурных ценностей, порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами.

Преступники используют дезинформацию, запугивание, манипуляцию общественным сознанием, подмену понятий и фактов, используют Интернет для вербовки новых членов.

В случае обнаружения фактов терроризма и экстремизма необходимо обращаться в органы полиции, прокуратуры, федеральной безопасности.

 

 ОМВД России по г. Сибаю.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: