-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
17 Мая 2022, 14:46

Рейды по неблагополучным семьям: дети находились в опасности

В майский праздники инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Сибаю с другими специалистами провели профилактические рейды. Проверены семьи, состоящие на профилактическом учете в ОДН, в которых воспитываются дети в возрасте до 7 лет.

Рейды по неблагополучным семьям: дети находились в опасности
Рейды по неблагополучным семьям: дети находились в опасности

По словам
начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Сибаю Гульфии Ихсановой, в результате рейдов двое новорожденных в возрасте 3 и 2 месяцев направлены в детское соматическое отделение больницы. Их родители длительное время злоупотребляли алкогольными напитками, не заботясь об уходе и полноценном питании младенцев. Граждане привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В настоящее время отдел опеки и попечительства решает вопрос о дальнейшем жизнеустройстве грудничков.

Также в результате проверки по месту жительства трое детей из одной семьи, находившихся в опасной ситуации из-за пьянства родителей, помещены в социальный приют центра «Семья».

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми со стороны его родителей, сверстников, посторонних взрослых, или вы встретили потерявшегося в городе ребенка, то незамедлительно обращайтесь по телефонам полиции: 5-45-02, 5-44-18, 5-89-05.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: