+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
12 Мая 2022, 10:57

Как перевести работника к другому работодателю

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2022 №511 установлены особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году.

Как перевести работника к другому работодателю
Как перевести работника к другому работодателю

 

В соответствии с данным постановлением с письменного согласия работника работодателем может быть осуществлен его временный перевод на работу к другому работодателю в той же либо в другой местности по направлению государственного учреждения службы занятости населения, содержащему предложение работнику о таком переводе.

На период временного перевода действие первоначального заключенного трудового договора приостанавливается, а течение срока действия не прерывается.

При поступлении в центр занятости сведений от работодателя о приостановке производства (работы) центр занятости населения при наличии потребности в работниках соответствующего профиля у других работодателей направляет гражданину предложение о временном переводе его к другому работодателю. В предложении указывается должность, условия оплаты труда, условия труда на рабочем месте и другое.

При согласии работник может заключить с другим работодателем срочный трудовой договор.

Постановление Правительства РФ опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru). 

Лилия ИСХАКОВА-ПАПИКЯН,

помощник прокурора г. Сибая. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: