+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
17 Марта 2022, 10:29

В России ужесточили наказание для педофилов

17 марта в нашей стране вступил в силу закон об ужесточении уголовного наказания для педофилов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В России ужесточили наказание для педофилов
В России ужесточили наказание для педофилов

Так, отягчающие обстоятельства появляются в случае насилия над ребенком со стороны лиц, которые с ним проживают или несут обязанности по содержанию, обучению и защите интересов несовершеннолетних, а также трудятся в сферах образования и воспитания.

За укрывательство тяжких преступлений против детей до 14 лет теперь грозит до одного года тюрьмы. Кроме того, шесть лет лишения свободы ожидает за сексуальное надругательство над несовершеннолетними с использованием интернета.

- Это решение поддерживает общество, нам всем важно защитить наших детей от насилия. Неоднократно говорил и повторю еще раз: педофилов необходимо наказывать максимально жестко, делать все, чтобы не допустить рецидивов. Работа будет продолжена, - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, 6 марта президент России Владимир Путин подписал закон об усилении мер защиты детей от преступлений против половой неприкосновенности.

Фото: ИА "Башинформ".

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: