+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
29 Апреля 2021, 18:33

В Сибае двое местных жителей подозреваются в причинении смерти

В Сибае двое местных жителей подозреваются в причинении смерти сожителю матери одного из подозреваемых.Вчера в центральную городскую больницу г. Сибай доставили 40-летнего мужчину с множественными телесными повреждениями, который вскоре скончался...

Вчера в центральную городскую больницу г. Сибай доставили 40-летнего мужчину с множественными телесными повреждениями, который вскоре скончался.
По данному делу Сибайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по РБ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В результате следственно-оперативных мероприятий установлено, что вечером 27 апреля этого года потерпевший вместе со своей сожительницей распивал спиртное. Кроме них в компании присутствовали 20-летний сын женщины и его 19-летний знакомый. Во время застолья между потерпевшим и его сожительницей возникла ссора. Двое молодых людей решили вступиться за женщину и нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела. После того как подозреваемые покинули дом, находившаяся все это время в соседней комнате дочь сожительницы потерпевшего, вызвала бригаду скорой помощи и мужчину госпитализировали. Вскоре он скончался в больнице.
В данный момент оба подозреваемых задержаны, с ними проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи назначили комплекс судебных экспертиз, допрашивают очевидцев, устанавливают все условия и причины, способствовавшие произошедшему.
Фото из открытых источников
Читайте нас: