-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
16 Апреля 2021, 12:42

Сибайская школьница помогла задержать грабителя

Фото автораДнем 14 апреля в сквере им. 30-летия Победы 42-летний мужчина, житель Баймакского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, вырвал из рук 70-летнего гражданина 3 тысячи рублей и скрылся. Позже он был задержан полицией. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Днем 14 апреля в сквере им. 30-летия Победы 42-летний мужчина, житель Баймакского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, вырвал из рук 70-летнего гражданина 3 тысячи рублей и скрылся. Позже он был задержан полицией. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Задержать преступника помогла 15-летняя Камила Шарапова - однофамилица известного литературного и киногероя, оперуполномоченного Володи Шарапова из фильма «Место встречи изменить нельзя».
- Я возвращалась из школы домой, увидела потасовку: женщина и пожилой мужчина пытались догнать человека, что-то кричали ему вслед. Женщина упала на асфальт и поранила лицо. Я подошла, спросила, что случилось, посадила ее на скамейку, позвонила в полицию, сообщила сотрудникам, куда побежал преступник, и как он был одет. Пыталась сама догнать грабителя. Потом узнала, что его поймали.
- Не страшно было?
- Не думала об этом. Просто жалко пожилых было, они ведь не могут за себя заступиться.
Как говорит мама Камилы Гульдар Наилевна, она сначала отругала дочь, ведь та могла пострадать от грабителя, потом, успокоившись, похвалила, что не осталась равнодушной.
По словам потерпевшего мужчины, они со знакомой сидели в парке, ждали такси. «Альмире нужно было уезжать в Магнитогорск, я как раз получил пенсию, пересчитывал деньги, чтобы отдать ей три тысячи рублей, - рассказывает Сагид Муллахметович. - В этот момент к нам подошел незнакомый мужчина, вырвал из рук деньги и убежал. Мы пытались его догнать, но не смогли. Альмира упала, травмировалась. В это время подбежала девочка, дозвонилась до полиции, проявила заботу».
Камила Шарапова учится в 8 классе школы №8, занимается легкой атлетикой в ДЮСШ. Мечтает стать тренером или поваром, так как любит готовить.
Пенсионеры через отделение по делам несовершеннолетних отыскали Камилу, познакомились с ней, поблагодарили: «Приятно, что у нас есть такая молодежь. Спасибо ей».
Читайте нас: