+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Полезная информация
23 Марта 2023, 11:09

Сибайские подростки на весенних каникулах смогут заработать

В Сибае подростки могут провести весенние каникулы с пользой и заработать на карманные расходы. С 27 марта по 2 апреля, в рамках программы «Дополнительные мероприятия, направленные на снижение рисков на рынке труда», на общественные работы будут привлечены юноши и девушки, достигшие 16-летнего возраста.

Сибайские подростки на весенних каникулах смогут заработать
Сибайские подростки на весенних каникулах смогут заработать

По словам заместителя директора Межрайонного центра занятости населения Зауралья Нурзили Сагитовой, есть договоренность с ДРСУ, УЖКХ и еще тремя работодателями, которые привлекут детей на субботники, благоустройство территорий.

- Несовершеннолетние поделятся на подгруппы и под руководством кураторов будут задействованы на легких работах по 4 часа в день, - рассказала Нурзиля Нуровна. - С подростками заключат трудовой договор.

Для того, чтобы принять участие в данной программе, необходимо до 26 марта зайти на портал «Работа в России» через подтвержденную учетную запись Госуслуг, подать резюме в центр занятости и указать о желании трудиться подсобным рабочим.

После модерации в течение двух часов в личный кабинет поступит информация о подтвержденном резюме. И там же нужно подать заявления о содействии в поиске подходящей работы, на оказание госуслуги по профориентации и по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан.

Приглашаем граждан, достигших 16 лет, желающих трудоустроиться, обратиться за консультацией в центр занятости. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 2-32-60, 2-32-62.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: