-6 °С
Облачно
80 лет ПобедыМАХ
Все новости

Слет боевого братства в Сибае

В Сибае прошел ежегодный слет ветеранов боевых действий и членов их семей из городов и районов Зауралья, Челябинской области. Мероприятие приурочили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Защитника Отечества и Году поддержи участников СВО и членов их семей.

Слет боевого братства в Сибае
Слет боевого братства в Сибае

Делегации возложили цветы к Вечному огню и памятнику военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях, почтив память павших воинов минутой молчания.

На этапах спартакиады команды преодолевали полосу препятствий, поражали мишени, бросали в цель саперную лопату, метали учебную гранату в импровизированный макет танка, проводили «зачистку» заминированного помещения, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненых.

В соревнованиях также приняли участие ветераны СВО, женские и детские команды.

Проявив сплоченность, меткость, ловкость и командный дух, победителями спартакиады стали представители Зилаирского отделения ВООВ «Боевое братство», на втором месте - сибайцы, на третьем - команда из Баймака.

Завершилось мероприятие творческими выступлениями и дружеским общением.

Следующий слет пройдет в Абзелиловском районе.

Автор: Римма Махмутова
Читайте нас