+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Школы собирают посылки солдатам

Все школы города вносят свой вклад в сбор гуманитарной помощи для участников СВО. В каждом образовательном учреждении прошла акция «Помоги солдату»: учителя, ученики и их родители предлагали свою помощь по сбору посылок.

Школы собирают посылки солдатам
Школы собирают посылки солдатам

В школе №6 на собранные деньги закупили дождевики, в лицее №9 подготовили посылки с одеждой, продуктами, письмами для выпускников, мобилизованных в зону СВО. В гимназии ученики написали письма с добрыми пожеланиями незнакомым бойцам, собрали предметы личной гигиены, средства защиты, медикаменты.

Ученики школы №1 в продуктовые посылки для участников СВО вложили открытки и талисманы. В лицее «Ирандык» учащиеся 7 класса собрали гуманитарную помощь папе своей одноклассницы, который находится в зоне СВО.

К благотворительному сбору гуманитарной помощи присоединились педагоги и сотрудники гимназии-интерната.

В школе №5 все классы приняли активное участие в акции «Помоги солдату»: принесли медикаменты, средства личной гигиены, теплую одежду, сладости.

В школе №8 учащиеся и родители собрали посылки для солдат, участвующих в СВО, а волонтеры школы в объединении «Ровесник» в течение нескольких дней упаковывали гуманитарный груз, раскладывали вещи: отдельно одежду, продукты, медикаменты. Ученики 5 класса принесли сладости, конверты, гигиенические принадлежности, носки, перчатки, написали трогательные письма.

Также учителя города внесли финансовую помощь, благодаря которой были закуплены и направлены военнослужащим в зону СВО дорогостоящий тепловизор, несколько раций.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: