+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости

Веселые старты - для серьезных ребят

В рамках месячника патриотического воспитания и поддержки российских спортсменов, участвующих в зимней Олимпиаде в Пекине, для кадетов вторых и четвертых классов школы №7 провели «Веселые старты», посвященные Дню защитника Отечества.

Веселые старты - для серьезных ребят
Веселые старты - для серьезных ребят

 

Боевой настрой ребятам дал директор школы Газинур Айдарович Ахметов:

- Истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает какие-то блага, а потому, что это его Родина. И поэтому он верен ей в самые тяжелые минуты. Будьте достойными гражданами нашей любимой страны. Растите сильными, умными, добрыми. Своими делами, поступками, учебой служите Отечеству! Желаю вам удачи в соревнованиях. И обязательно вырабатывайте в себе чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, силы воли.

Второклассники прошли полосы препятствий, играли в хоккей с мячом, перетягивали канат, состязались друг с другом и капитаны команд. В итоге победителями стала команда из 2 в класса, на 2 месте - 2 а, бронза у 2 б класса.

Для четвертых классов задания были сложнее: кроме прочих, кадеты соревновались в «каракатице», дартсе. В итоге после упорной борьбы: 1 место заняла команда 4 б класса, 2 место - у 4 а, третьими стали кадеты из 4 в класса.

Хочу поблагодарить жюри - своего коллегу Ильдуса Иршатовича Каскинбаева за честное судейство. Мероприятие прошло на одном дыхании, учащиеся-кадеты получили заряд положительных эмоций.

Ильнур ЕНИКЕЕВ,

учитель физкультуры школы №7.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: