+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Ребята из Сибайской гимназии-интерната в числе лучших кадетов Башкортостана

17 марта в Уфе состоялся республиканский этап конкурса «Лучший кадет по профилю МЧС России», где наряду с ребятами из г. Ишимбая, Дюртюлей, Уфы, Салавата, Стерлитамака, Нефтекамска, Благовещенска, Мелеуза, Сибая, Октябрьского, Иглинского, Уфимского, Шаранского, Стерлитамакского, Туймазинского районов учащиеся из Сибайской гимназии-интерната Радбек Фахретдинов (8 в класс) и Радмир Кужин (11 а класс).

17 марта в Уфе состоялся республиканский этап конкурса «Лучший кадет по профилю МЧС России», где наряду с ребятами из г. Ишимбая, Дюртюлей, Уфы, Салавата, Стерлитамака, Нефтекамска, Благовещенска, Мелеуза, Октябрьского, Иглинского, Уфимского, Шаранского, Стерлитамакского, Туймазинского районов участие приняли учащиеся из Сибайской гимназии-интерната Радбек Фахретдинов (8 в класс) и Радмир Кужин (11 а класс).
Конкурс на лучшего кадета состоял из восьми частей, это теоретические и практические задания. Участникам нужно было подготовить домашнее задание – рассказать о себе на тему «Почему я стал кадетом?» Затем они прошли тестирование на знание курса «Основы безопасности жизнедеятельности», решали ситуационные задачи по оказанию первой помощи пострадавшим, показывали свои умения ориентирования по карте, в стрельбе. В эстафете участники продемонстрировали специальные навыки пользования средствами индивидуальной защиты, знания правил пользования различными видами огнетушителей, одевания боевой одежды пожарного, прокладывание рукавной линии со стволом, общефизическую подготовку, а также собирали и разбирали автомат Калашникова. Итоговыми заданиями стали проверка строевой выучки и творческий конкурс, где ребята раскрыли свои таланты.
В итоге среди обучающихся 5-8 классов Радбек Фахретдинов занял 3 место, а Радмир Кужин стал первым среди учащихся 9-11 классов.
Фото: https://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4412631
Читайте нас: