-6 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
17 Марта 2022, 10:55

В Башкирии встретили детей из ЛНР

Глава региона Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях рассказал о детях из Луганской народной республики, которые вечером 16 марта приехали в Уфу.

В Башкирии встретили детей из ЛНР
В Башкирии встретили детей из ЛНР

«К нам приехали 30 детей из города Петровского Луганской народной республики. Ученики школы № 22, которая носит имя Героя России Минигали Шаймуратова, будут отдыхать в одном из наших санаториев. Уже восемь лет эти ребята живут под обстрелами, у них не было нормального детства. Многие из них вообще впервые в осознанном возрасте видят спокойную, мирную жизнь. Самому старшему из них - 17 лет, а младшему - всего 10, когда началась война, ему было только два… Все то время, что на Донбассе идут боевые действия, в Петровском нет педиатра, поэтому надеемся, что в санатории ребята поправят свое здоровье», - написал глава Башкортостана.

Кроме того, он рассказал о запланированных для ребят мероприятиях. Программа будет насыщенной – экскурсии, посещение хоккейного матча и многое другое.

«Хотим устроить для них настоящие каникулы, которые бывают у обычных детей. Надеюсь, что это сможет хоть ненадолго отвлечь их от той трагедии, тех ужасов, которые происходят у них дома. И это то немногое, что мы можем для них сделать», - отметил Радий Хабиров.

Фото: Валерий Шахов.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас в