+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
20 Декабря 2021, 16:15

В башкирском Сибае 71-летнюю пенсионерку сбили насмерть на автомобиле недалеко от своего дома

Жители села Туяляс, где все знают друг друга, пребывают в шоке. 19 декабря по улице Школьной в начале шестого вечера произошло ДТП: автомобиль «Лада Веста» насмерть задавил пенсионерку 1950 г.р. За рулем машины была молодая женщина, 1987 г.р.

В башкирском Сибае 71-летнюю пенсионерку сбили насмерть на автомобиле недалеко от своего дома
В башкирском Сибае 71-летнюю пенсионерку сбили насмерть на автомобиле недалеко от своего дома

Под колесами машины оказалась 71-летняя Валентина Павловна Фабрицына. Не так давно она сделала операцию на вены, и врач рекомендовал ей чаще ходить пешком, гулять каждый день. Хотя она и так без дела не сидела: хлопотала по хозяйству, смотрела за скотиной, курочками.

- Всегда улыбчивая, общительная, добрая, щедрая, никому плохого слова не сказала, - говорят о ней родные и соседи, которые никак не могут поверить в случившееся. - Пела русские и башкирские частушки, плясала ритаям, читала наизусть Есенина. В селе Туяляс с мужем Николаем родили и вырастили сыновей, всегда заботилась о внуках, передавая им деревенские гостинцы: сметану, молоко, мясо.

Вот и в воскресенье, 19 декабря, Валентина Павловна проводила внуков в Сибай и Магнитогорск и пошла прогуляться вдоль родной улицы Школьной. Тротуаров здесь нет, шла по обочине из щебня, а по центру дороги и не пройдешь - перемело так, что машине-то сложно проехать. Дошла до крайних домов и повернула обратно. До своего дома не дошла несколько метров.

Как рассказывает сын Валентины Павловны Сергей, когда ему сообщили о трагедии, и он из Сибая вернулся в Туяляс, на дороге уже стояли автомобили ГИБДД, «Скорая», эвакуатор.

- «Лада Веста» съехала на обочину, у задних колес поджав ноги, лежала мама в своем пальто и шали, - говорит мужчина. - Она скончалась до приезда медиков от многочисленных травм, несовместимых с жизнью. Мне трудно понять, как на такой широкой дороге можно было не увидеть человека и переехать его?! Возможно, водитель растерялась и перепутала газ с тормозом. Это мои предположения.

У женщины, совершившей ДТП, трое несовершеннолетних детей, она также проживает в селе Туяляс на соседней улице. Ведется следствие.

Выражаем соболезнование родным и близким Валентины Павловны Фабрицыной.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас в