-6 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
18 Октября 2021, 09:32

К зиме готовы!

Недавно в ООО «ИРКЦ» прошло мероприятие, где были подведены итоги подготовки к отопительному сезону 2021-2022 г. Приятным моментом стало чествование работников, которые наилучшим образом проявили себя во время подготовки домов, находящихся в управлении и на обслуживании ООО «ИРКЦ», к осенне-зимнему периоду. В числе их был и слесарь-монтажник ЖЭУ-4 Сергей Харитонов. #ЖКХ, #горожане

К зиме готовы!
К зиме готовы!

Работа была проделана огромная. Во время подготовки к осенне-зимнему периоду в подвальных помещениях городских многоэтажек заизолировали 22654,9 м трубопроводов ГВС и отопления; в 287 подъездах утеплили, оштукатурили откосы входных наружных дверей; там, где подошли сроки,  выполнили поверку 80 общедомовых приборов учета отопления и горячего водоснабжения; в трех домах по решению собственников были установлены новые общедомовые счетчики отопления; к работе в зимний период был подготовлен 271 ОДПУ тепла и горячего водоснабжения; во всех 275 МКД, находящихся в управлении и на обслуживании ИРКЦ, провели гидравлические испытания; кроме того, производили герметизацию межпанельных швов, ремонтировали чердачные окна, ремонтировали и меняли входные двери, в целом ряде домов на лестничных клетках заменили старые деревянные рамы на пластиковые и др.

Среди работников, в адрес которых звучали слова признательности, был слесарь-монтажник ЖЭУ-4 ООО «ИРКЦ» Сергей Александрович Харитонов. Он работает здесь 10 лет.

- После окончания Баймакского СПТУ №29, где я учился на тракториста-машиниста широкого профиля, отслужил в армии и устроился в трест «Башмедьстрой» водителем. 25 лет отдал ему, пока он не развалился. Потом три года работал наладчиком станков в деревообрабатывающем цехе в Екатеринбурге и вернулся домой. Устроился в ЖЭУ-4 слесарем-ремонтником 4 разряда. Так и работаю здесь,- рассказывает мужчина.

- 5 октября мне исполнилось 57 лет. Получил много подарков. И вот сегодня, 6-го, опять подарок, теперь за хорошую работу, - угловая шлифовальная машинка, - говорит мужчина, который уже торопится на очередную заявку от жильцов, - Конечно, приятно, когда твой труд замечают и как-то премируют. Это мотивирует работать дальше еще лучше.

Полный текст статьи читайте в нашей газете №120 от 16 октября. Вы можете приобрести электронную версию этого номера прямо сейчас, оплатив 10 рублей на счет специалиста отдела подписки Инги Леонидовны Гадельмурзиной (карта Сбербанка привязана к телефону 8-960-394-01-43). Сообщите в вотсап по этому номеру об оплате, и мы вышлем вам электронную версию газеты на телефон или электронную почту. Также купить газету можно у нас в редакции (ул. Валиди, 22) или на 1 этаже ТК «Аструм» (ул. Валиди, 42). По этим же адресам можно оформить подписку, включая электронную версию, на любой срок.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас в