Все новости
Общество
12 Июня 2019, 23:05

Фестиваль велоспорта

Сегодня по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России.В Сибае на центральной площади тоже было многолюдно. Выступления творческих коллективов «Мандаринки», «Гульдар», «Мироколица», «Ынйыкай», «Миляш», «Эйфория», артистов Сибайского концертно-театрального объединения подарили всем праздничное настроение. Но многие с нетерпением ждали старта ежегодного велофестиваля. Если в массовом велозабеге участвовали люди всех возрастов, то велослалому, велофутболу, велофристайлу отдали предпочтение только мастера своего дела.

Гульдар КАДАЕВА. Фото автора

Сегодня по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России.

В Сибае на центральной площади тоже было многолюдно. Выступления творческих коллективов «Мандаринки», «Гульдар», «Мироколица», «Ынйыкай», «Миляш», «Эйфория», артистов Сибайского концертно-театрального объединения подарили всем праздничное настроение.
Но многие с нетерпением ждали старта ежегодного велофестиваля. Если в массовом велозабеге участвовали люди всех возрастов, то велослалому, велофутболу, велофристайлу отдали предпочтение только мастера своего дела.

В велогонке для дошкольников мальчики и девочки проехали дистанцию 500 метров. Младшему участнику было 2 годика, старшему - 7 лет.

В спринте мужчины и женщины преодолели дистанцию 1000 метров. В этом поединке среди женщин абсолютной чемпионкой стала Регина Аминева из медицинского колледжа. Второе место заняла Гульназ Хибатуллина. Третье место досталось мастеру спорта по полиатлону Лидии Шагиахметовой. Среди мужчин были награждены Равиль Юлдыбаев, Эдуард Мухамедьянов, Никита Князев.

В велогонке мужчины соревновались на дистанции 5000 метров, а женщины - 3000 метров. Здесь не было равных Гульназ Хибатуллиной. Она уже второй раз стала победителем на дистанции 3000 метров. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Дмитрий Петряков. Никита Князев завоевал серебряную, Александр Петряков - бронзовую медали.

В велофутболе победу одержала команда «Янтарь». Команда «Серебро» оправдала свое название, завоевав серебряную медаль. На третьем месте команда «Горняк».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Фаниль Аминев вручил победителям и призерам медали и призы. Гульназ Хибатуллина, которая стала дважды чемпионкой велофестиваля, приготовила специальные призы любителям этого вида спорта.

Кроме велофестиваля прошли поединки по армрестлингу среди мужчин. Люди, не равнодушные к здоровому образу жизни, проверили свои возможности в спортивной ходьбе.