

- Заканчиваю школу с ощущением того, что успешно прошла этот длительный и важный этап моей жизни. Больше всего мне запомнились наши поездки с классом в разные города, подготовка к мероприятиям, как к школьным, так и городским, волнительными были и последние месяцы 9 класса: подготовка к первым экзаменам и к последнему звонку.
- Какие предметы интересны?
- Больше всего меня привлекают английский язык, обществознание и литература. Мне нравится богатая культура англоязычных стран и особенности их языка. Обществознание интересно своей четкой структурированностью и информацией о социальной системе современного мира, литература раскрывает нравственные ценности, также я люблю анализировать тексты.
Много времени уделяю английскому языку, ведь он напрямую связан с моей будущей специальностью. Я благодарна учителю английского языка Гузель Маратовне Биктимировой, которая на протяжении двух лет готовила меня к ЕГЭ. Она всегда готова объяснить сложные материалы, делиться советами. В средних классах учитель английского языка Эльза Ирнатовна Байбулатова пробудила во мне любовь и интерес к английскому языку.
- Чему уделяешь основное время?
- С 10 класса готовлюсь к ЕГЭ в онлайн-школе «Новая Школа». Помимо подготовки к ЕГЭ, часто посещаю различные городские мероприятия, участвую в конкурсах, в проектах «Движения Первых».
- Какие известные личности интересны?
- Лана Дель Рей является одной из самых влиятельных и самобытных певиц современности, а ее песни полны прекрасной атмосферы.
- Куда планируешь поступать?
- Планирую поступать в БГПУ имени Акмуллы на факультет филологического образования и межкультурной коммуникации. Меня привлекает работа с большим количеством людей, а также путешествия по разным городам.
- Что пожелаешь десятиклассникам?
- Август перед 11 классом - прекрасный этап для разгона и начала подготовки к ЕГЭ. За год возможно подготовиться к экзамену, главное - регулярность и повторение. Важно научиться распределять нагрузку и материал на определенный период времени