+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
27 Февраля 2023, 10:48

Башкирский лицей им. Р. Уметбаева закрылся на капитальный ремонт

С 27 февраля Башкирский лицей им. Р. Уметбаева закрылся на капитальный ремонт в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В Сибае это третье, после лицея №9 и школы №5, учебное заведение, которое сможет полностью преобразиться благодаря данной программе.

Башкирский лицей им. Р. Уметбаева закрылся на капитальный ремонт
Башкирский лицей им. Р. Уметбаева закрылся на капитальный ремонт

- Ремонт планируется завершить к новому учебному году. На это время наши лицеисты будут заниматься в две смены в гимназии, школе №12 и лицее «Ирандык», - отметила директор Башкирского лицея им. Р. Уметбаева Диля Ураловна Фаткуллина. -Руководители этих школ пошли нам навстречу, за что им огромное спасибо. Большую помощь при переезде, разборке мебели оказали сотрудники нашего лицея, родители и учащиеся. Все понимают, что нужно преодолеть временные трудности. Надеемся, что через полгода войдем в обновленное, комфортное здание родного лицея.

По словам главного инженера Управления образования администрации ГО г. Сибай Танзили Закиевны Гилязитдиновой, на капитальный ремонт здания Башкирского лицея им. Рамазана Уметбаева из федерального бюджета выделено 100 миллионов рублей, из республиканского - 20 миллионов рублей.

- Планируются следующие виды работ: ремонт фасада, кровли, инженерных сетей, полный цикл внутренних отделочных работ. Также будет установлено оборудование по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности объекта, - рассказала Танзиля Закиевна. - 27 февраля подрядная организация ООО ФСК «Альянс» приступила к демонтажным работам.

Впереди - большая и ответственная деятельность по созданию нового облика современной школы. Пожелаем педагогам, ученикам и их родителям набраться терпения, а строителям - плодотворного труда на высоком профессиональном уровне.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: