+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
22 Декабря 2022, 08:12

Любимый классный руководитель Ишсылу Сафеевна

В декабре свой юбилейный день рождения отмечает ветеран педагогического труда Сибайского педагогического колледжа Ишсылу Сафеевна Акбулатова, удивительный и разносторонний человек, обаятельная женщина.

Любимый классный руководитель Ишсылу Сафеевна
Любимый классный руководитель Ишсылу Сафеевна

В 90-е годы, когда мы учились в педучилище, его коллектив был профессиональный, творческий, дружный, сплоченный, коммуникабельный. И.Г. Капинос, Л.П. Мурзикова, И.Я. Забитова, Н.М. Иманова, С.К. Буранбаева и многие другие замечательные педагоги приходили на помощь в любую минуту, делились идеями, знаниями, которые мы впитывали как губка.

Ишсылу Сафеевна подготовила не одно поколение педагогов, которые в последующие годы стали учеными, руководителями и специалистами в образовательной сфере.

Спасибо судьбе, что нашему студенческому коллективу из 25 девушек достался такой классный руководитель! Общение с Ишсылу Сафеевной учило многому: она щедро делилась своими идеями, задумками, помогала нам, юным студенткам, осваивать азы дошкольной педагогической деятельности, всегда могла подсказать, порекомендовать, как правильно принять то или иное решение. Она любила нас, отдавая часть своего огромного сердца. Всегда считалась с мнением каждого, даже если оно расходилось с ее собственным.

В меру строгая, но терпеливая и спокойная, доброжелательная и душевная. Мы ни разу не слышали, чтобы наш педагог повысила голос. Сейчас, как и тогда, от нее всегда можно получить совет, помощь и поддержку.

Спустя многие годы, она помнит нас по именам, при встрече всегда интересуется делами, работой, детьми, внуками, приглашает к себе в гости: «Девочки, собирайтесь и приезжайте ко мне в Исяново вместе с семьями, я вас жду!»

Женское обаяние, естественность - отличительные особенности Ишсылу Сафеевны. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывали искреннее уважение у тех, с кем она работала. Соединяя в себе любовь к делу и студентам, она щедро одаривала духовным богатством и открытостью всех, кто был с ней рядом.

Сажида ХУДАЙБЕРДИНА, от имени выпускников 1994 года.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: